ОБУЧЕНИЕ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ СОЗДАНИЮ ТЕКСТА-РАССУЖДЕНИЯ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В статье раскрывается содержание работы по формированию у младших школьников в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования интеллектуальных умений, необходимых для составления текстов-рассуждений. Охарактеризованы различные виды и жанры текстов и описана их структура. На конкретных примерах рассмотрены методические приемы и формы организации процесса обучения детей младшего школьного возраста созданию текстов-рассуждений.

Ключевые слова:
младшие школьники; реализация требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования; универсальные познавательные действия; рассуждение; объяснение; доказательство; коммуника- тивные и речевые умения; методика и приемы обучения; виды текстов; схемы-модели текстов-рассуждений.
Текст

Одним из средств формирования коммуникативных умений учащихся начальной школы является работа с текстами разных видов и жанров.

Список литературы

1. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования [Электронный ресурс]. - URL: http: минобрнауки.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/922

Войти или Создать
* Забыли пароль?