ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ НА ОСНОВЕ КРАЕВЕДЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В статье рассматриваются вопросы всестороннего развития и патриотического воспитания младших школьников на основе изучения истории и культуры, трудовых традиций, ремесел и промыслов, навыков землепользования своего родного края. Представлен опыт учителей начальных классов по использованию краеведческого материала на уроках и во внеурочной деятельности на примере работы школьного краеведческого музея в селе Стригуны Борисовского района Белгородской области: «Стригуновский лук».

Ключевые слова:
всестороннее развитие младших школьников; патриотическое воспитание; краеведческий материал; музей как социокультурное учреждение; школьный музей стригуновского лука; учебная и внеучебная деятельность.
Текст

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является актуальной задачей современной начальной школы.

Список литературы

1. Декада белгородоведения в начальных классах: методическое пособие для учителей начальных классов и воспитателей групп продлённого дня / под ред. Т.М. Стручаевой. - Белгород: Изд-во БелИПКППС, 2011. - С приложением на DVD.

2. Музей лука в селе Стригуны [Электронный ресурс] // Сайт Борисовского муниципального района Белгородской области. - URL: http://borisovka.info/museum/museum/luk/ (дата обращения: 02.10.2017)

Войти или Создать
* Забыли пароль?