МЕТОДИЧЕСКАЯ КНИГА – ПОМОЩНИК УЧИТЕЛЯ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В публикации рецензируется книга для учителя «Универсальные учебные действия как результат обучения в начальной школе», помогающая в становлении у младших школьников универсальных учебных действий. В соответствии с положениями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования второго поколения сформированность у младших школьников универсальных учебных действий рассматривается в качестве главного планируемого результата обучения.

Ключевые слова:
универсальные учебные действия; планируемый результат обучения; реализация Федерального государственного образовательного стандарта; процессуальное содержание работы учителя по становлению у младших школьников универсальных учебных действий; виды и характеристики универсальных учебных действий; методы и приемы их формирования.
Текст

О том, как формировать универсальные учебные действия (УУД), до сих пор учитель узнавал из разрозненных, часто противоречивых публикаций, где подчеркивалась актуальность их становления у младших школьников, описывалось и кратко характеризовалось основное содержание каждого вида универсальных действий, но не раскрывалась организация эффективного процесса обучения для достижения этой цели.

Войти или Создать
* Забыли пароль?