РОЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В ДОБЫЧЕ И ПРОИЗВОДСТВЕ ЗОЛОТА В ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАНАХ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В статье представлен анализ влияния государственного регулирования на добычу и производство золота в зарубежных странах (Китай, Австралия, Перу, ЮАР и др.), выявлено, что государственное регулирование добычи и производства золота происходит путем установления специального административно-правового режима пользования недрами, разработки и утверждения законодательных актов в сфере налогообложения и предоставления субсидий и льгот предприятиям, обеспечения безопасности и создания благоприятных условий труда, соблюдения требований экологии.

Ключевые слова:
рыночная экономика, государственное регулирование, либерализация золотодобычи.
Список литературы

1. Борисов С.М. Золото в современном мире [Текст] / С.М. Борисов. - М.: Наука, 2006.

2. Государственное регулирование добычи, производства и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней: зарубежная практика [Текст]; под ред. И.А. Яковлева. - М.: Магистр: Инфра-М, 2015.

3. Добыча золота в мире: цифры и факты [Электронный ресурс] // Золотодобыча. - URL: http://zolotodb.ru/articles/other/gold/ 10714

4. World Gold Council. Responsible gold mining and value distribution // URL: http://www.gold.org/gold-mining/economic-contribution (Оctober 2013).

Войти или Создать
* Забыли пароль?