Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Описывается математическая модель позволяющая оценить изменение фактической скорости движения автобуса при движении по перегону маршрута.

Ключевые слова:
модель, коэффициента множественной корреляции, транспортный поток, пассажиропоток
Текст

Одной из проблем рационального функционирования пассажирского транспорта на маршрутах является то, что величина задержки транспортных средств не может быть заранее проанализирована и сопоставлена с характеристиками транспортных потоков, интенсивностью движения транспортных средств, объемами перевозок и характеристиками дорожных условий, которые влияют на процесс движения транспортного средства на пригородных дорогах [1]. Вследствие этого, при формировании маршрутной сети необходимо решать задачи по снижению затрат времени, связанных с ожиданием пассажиров маршрутных автобусов (разработка расписания) в условиях сложившейся маршрутной сети, с учетом факторов, которые влияют на формирования пассажиропотоков и факторов, влияющих на движение транспортных средств на маршрутах.

Список литературы

1. Ефремов И.С., Кобозев В.М., Юдин В.А. Теория городских пассажирских перевозок. - М.: Высшая школа, 1980. - 535 с.

2. Бабков В.Ф., Афанасьев М.Б., Васильев А.П. и др. Дорожные условия и режимы движения автомобилей. - М.: Транспорт, 1967. -227 с.

3. Хомяк Я.В. Организация дорожного движения. - К.: Вища школа, 1986. - 271 с.

4. Галушко В.Г. Вероятностно - статистические методы на автомобильном транспорте. - Киев, Вища школа,1976. - 232 с.


Войти или Создать
* Забыли пароль?