ПРАВДА И МИФЫ О ЖИВОТНЫХ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В статье предлагается интересный энциклопедический материал о животных (реальные и фантастические истории из их жизни), который можно использовать на уроках окружающего мира в начальной школе, а также во внеклассной работе с младшими школьниками. Такие занятия будут способствовать развитию у детей интереса к природе, их экологическому воспитанию, развитию мышления и воображения.

Ключевые слова:
внеклассные занятия, младшие школьники, познавательный материал, истории из жизни животных, развитие интереса к природному миру, экологическое воспитание.
Текст

Часто приходится слышать разные истории о животных, которые отличаются какими-то необычными повадками. Мы пересказываем их друг другу, делимся информацией с детьми, объясняя происходящие события с человеческой точки зрения, или пользуемся давно возникшими суевериями. Предлагаем в помощь учителям информацию, которую можно использовать как познавательный материал на уроках окружающего мира, в качестве вопросов на олимпиадах для младших школьников или как темы исследовательских работ для учащихся.

Список литературы

1. Горбаткина И.М. Работа над экологическим проектом «Жалобная книга природы» на уроках окружающего мира // Начальное образование. - 2014. - № 3. - С. 39-43.

2. Клиентов А.Е. Животный мир нашей планеты. - М.: Белый город, 2010. - 368 с.

3. Почему медведь зимой лапу сосёт / Сайт: KakProsto [Электронный документ]. - URL: http://www.kakprosto.ru/kak-90708-pochemu-medved-zimoy-lapu-soset#ixzz458VcQ1jx (дата обращения: 10.07.2016).

4. Что такое лебединая верность / Сайт: KakProsto [Электронный документ]. - URL: http://www.kakprosto.ru/kak-894107-chto-takoe-lebedinaya-vernost#ixzz458WbRIEa (дата обращения: 10.07.2016).

Войти или Создать
* Забыли пароль?