Памяти Евгения Георгиевича Анисимова

 

            13 сентября 2022 г. ушел из жизни наш коллега Евгений Георгиевич Анисимов, заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор военных наук, доктор технических наук, профессор, член редакционной коллегии Журнала исследований по управлению.

            Евгений Георгиевич прошел большой и очень светлый путь как на поприще военной службы, так и в науке.

            Пройдя большой армейский путь от курсанта военного училища до генерал-майора Вооруженных сил Российской Федерации, неоднократно награжденного за заслуги перед Отечеством, и достигнув больших высот в науке, Евгений Георгиевич всегда нес в себе самые лучшие человеческие качества – доброту, скромность, отзывчивость, ответственность, компетентность, стремление и умение помочь товарищам в любой сложной жизненной ситуации.

            Являясь Ученым с большой буквы, Евгений Георгиевич активно делился своими знаниями со студентами и слушателями, аспирантами и докторантами, коллегами по научно-исследовательским учреждениям.

            Умение, а скорее даже дар генерировать новые знания, позволило Евгению Георгиевичу не только достичь высоких научных результатов, но и воспитать в полном смысле этого слова целую плеяду ученых.

Потеряв Евгения Георгиевича, мы с огромной болью понимаем, что люди с такими замечательными качествами огромная редкость.

Светлая память о замечательном человеке Евгении Георгиевиче Анисимове навсегда останется в наших сердцах.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного.

 

Редакционная коллегия

«Журнала исследований по управлению»