USING OF STUDENTS’ RESEARCH SCIENTIFIC WORK RESULTS DURING THE TEACHING OF GRAPHIC DISCIPLINES
Abstract and keywords
Abstract (English):
Using of Unigraphics system during the studying of «Computer graphics» section is considered.

Keywords:
SAPR, Unigraphics, modeling, computer graphics, engineering graphics.
Text

С помощью САПР выполняется разработка чертежей, проводится трехмерное моделирование изделия и процесса сборки, проектируется вспомогательная оснастка, например штампы и пресс-формы, составляется технологическая документация и управляющие программы (УП) для станков с числовым программным управлением (ЧПУ), ведутся архивы. 

В своей будущей профессиональной деятельности выпускники вуза обязаны владеть методиками проектирования изделий, которые используются на предприятии.

Решающим при выборе графической системы Unigraphics в качестве САПР, внедряемой в учебный процесс, стал факт использования данной  компьютерной технологии проектирования и производства в компании ОАО «НПО «Сатурн».

Изучение раздела «Компьютерная графика» начинается с лабораторного практикума в рамках курса «Графические редакторы САПР». Здесь решаются конкретные задачи, возникающие перед студентами в процессе освоения курса инженерной графики.

Система Unigraphics занимает ведущее место среди трехмерных систем автоматизированного проектирования и производства для предприятий аэрокосмической, автомобильной промышленности, машиностроения.

С помощью данного графического редактора студенты выполняют задания из проекционного черчения, рабочие чертежи оригинальных деталей, сборки и составление конструкторской документации и на заключительной стадии обучения инженерной графики — курсовую работу.

Login or Create
* Forgot password?