REFORMING OF GEOMETRICAL AND GRAPHIC KNOWLEDGE ESTIMATES
Abstract and keywords
Abstract (English):
In article it is offered to expand the range of knowledge estimates of higher educational institution students in connection with the changes occurring now in modern education. Arguments for this change are adduced.

Keywords:
descriptive geometry, engineering graphics, estimates of students’ knowledge.
Text

В связи с тем что российское образование переходит на западную систему подготовки, необходимо, по нашему мнению, так же поступить и с оценкой приобретаемых знаний.

Прежде чем предлагать какие-нибудь изменения оценок по графическим дисциплинам, рассмотрим мотивационные предпосылки получения высшего образования, присущие студентам различных форм обучения, а также уровень знаний. Как известно, в России официально существуют три градации обучения:

  • очная форма (дневная);
  • очно-заочная форма (вечерняя);
  • заочная форма.

Все три формы могут иметь различные ответвления. Например, для заочной формы в настоящее время возникло ответвление, называемое «дистанционным» обучением. В Московской государственной академии коммунального хозяйства и строительства к обычной заочной форме, которая в данном вузе называется ВНЕ (т.е. внешники), в свое время была добавлена еще одна — просто заочная, где по форме, аналогичной вечерней, обучались заочники-москвичи. Конечно же, количество часов непосредственного общения с преподавателем (очных часов) у всех разновидностей одной и той же формы обучения различно, что создает немало недоразумений.

Login or Create
* Forgot password?