Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
рассмотрены вопросы по разработке методики расчета поставов по круговому способу раскроя крупномерных бревен содержащих ядровую гниль.

Ключевые слова:
качество, крупномерные бревна, постав, раскрой.
Текст

УДК 674.093.6-413

совершенствование технологической подготовки  производства пиломатериалов

PERFECTING OF TEHNOLOGICAL PREPARATION OF PRODUCTION OF LUMBER

Глотова Т.И., к.т.н., доцент,

Карпейкин А.А., студент

ФГБОУ ВО «Брянский государственный

инженерно-технологический университет»

г. Брянск, Россия

DOI: 10.12737/16447

 

Аннотация: рассмотрены вопросы по разработке методики расчета поставов по круговому способу раскроя крупномерных бревен содержащих ядровую гниль.

Summary: сonsidered questions on development of the methods of the calculation of the installing the saws on circular way reveal, open tree of the big diameter, containing mildew

Ключевые слова: качество, крупномерные бревна, постав, раскрой.

Keywords: quality, tree, installing the saws , sawing.

 

Рациональное использование пиловочного сырья в значительной степени связано с тщательной технологической подготовкой производства, которая включает в себя выбор способа раскроя сырья и выбор оборудования, обеспечивающего раскрой по предлагаемому способу. Ленточнопильные станки позволяют повысить качество получаемых пиломатериалов за счет применения индивидуального раскроя по круговому способу раскроя. Как правило, постава для данного раскроя рассчитываются так же как по брусоворазвальному способу раскроя.

 

Целью работы является разработка методики расчета поставов по круговому способу раскроя крупномерных бревен содержащих ядровую гниль и определение влияния на объемный и качественный выход пиломатериалов размера и способа вырезки порока.

Список литературы

1. Боровиков, А.М. Качество пиломатериалов[Текст]/ А.М. Боровиков. - М.: Лесн. пром-сть, 1990. - 256 с.


Войти или Создать
* Забыли пароль?