Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В статье описывается состояние развития экотуризма в России на сегодняшний день, к сожалению в настоящий момент экотуризм находится на стадии зарождения, но учитывая конфликты со странами ЕС и введенными санкциями для поездки в страны Евросоюза, то есть предпосылки более яркого развития экотуризма и в России.

Ключевые слова:
экотуризм, Россия, санкции, развитие, тенденции.
Текст

УДК 338.48

ПРЕДПОСЫЛКИ РАЗВИТИЯ ЭКОТУРИЗМА В РОССИИ

PRECONDITIONS FOR THE DEVELOPMENT OF ECOTOURISM

INRUSSIA

Филичкина М.В., к.т.н. ст. преподаватель

ФГБОУ ВО «Воронежский Государственный Лесотехнический университет им. Г.Ф. Морозова»

г. Воронеж, Россия

DOI: 10.12737/14213

 

Аннотация: В статье описывается состояние развития экотуризма в России на сегодняшний день, к сожалению в настоящий момент экотуризм находится на стадии зарождения, но учитывая конфликты со странами ЕС и введенными санкциями для поездки в страны Евросоюза, то есть предпосылки более яркого развития экотуризма и в России.

Summary: the article describes the state of development of ecotourism in Russia today, unfortunately at the moment ecotourism naho-converges in its infancy, but given the conflict with the EU and imposed sanctions for a trip to the countries of Euro Union, i.e. the brighter background of the development of ecotourism in Russia.

Ключевые слова: экотуризм, Россия, санкции, развитие, тенденции.

Keywords: ecotourism, Russia, sanctions, development, trends.

В последние годы в России набирает обороты новое направление туризма экотуризм (или агротуризм). Кому-то надоедает пляжный туризм, кто-то хочет просто подышать свежим сельским воздухом, кто-то хочет просто проснуться утром под крик петуха, сходить на рыбалку, попробовать экологически чистых овощей, сорванных прямо с грядки.

 

Чаще всего такая тяга к агротуризму возникает у жителей мегаполисов, запертых среди бетона и асфальта, вовлеченных в бешеный ритм города, в вечную погоню за деньгами, очень похожую на жизнь белки в колесе.

Список литературы

1. Александрова А.Ю. Экономика и территориальная организация международного туризма [Текст]/ А.Ю. Александрова - М., 1996.

2. Волков Ю.Ф. Введение в гостиничный и туристический бизнес [Текст]/ Ю.Ф.Волков - Ростов н/Д: Феникс, 2003.

3. Рябовой И.А., Забаева Ю.В., Драчевой Е.Л. Экономика и организация туризма: международный туризм [Текст]/ Под ред. И.А. Рябовой, Ю.В. Забаева, Е.Л. Драчевой. - М.: КНОРУС, 2005.


Войти или Создать
* Забыли пароль?