Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
в статье рассмотрены основные тенденции развития экотуризма в Алтайском крае. Представлены основные экологически чистые места, предназначенные для отдыха. Рассмотрены основные виды экологического туризма в Алтае.

Ключевые слова:
туризм, экотуризм, сельский туризм, детский и юношеский туризм.
Текст

УДК 338.48

ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ЭКОТУРИЗМА

В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

MAIN TRENDS IN THE DEVELOPMENT OF ECO-TOURISM

IN THE ALTAI REGION

НемченкоС.С.,аспирантка

кафедры мировой и национальной экономики

ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова»

г. Воронеж, Россия

DOI: 10.12737/14211

 

Аннотация: в статье рассмотрены основные тенденции развития экотуризма в Алтайском крае. Представлены основные экологически чистые места, предназначенные для отдыха. Рассмотрены основные виды экологического туризма в Алтае.

Summary: the article describes the main trends in the development of eco-tourism in the Altai region. Presents the basic clean place designed for vacation. Describes the main types of environmental tourism in the Altai.

Ключевые слова: туризм, экотуризм, сельский туризм, детский и юношеский туризм.

Keywords:tourism, ecotourism, rural tourism, children and youth tourism.

 

Туризм в Республике Алтай – это одна из основных отраслей экономики региона. На сегодняшний день экотуризм представляет собой главную отрасль, которая способствует устойчивому развитию экономики. Экотуризм на Алтае – это особая отличная альтернатива стандартному отдыху. Стоит отметить то, что Алтай входит во Всемирный фонд дикой природы, начиная с 1998 года. Этот край по правде полон загадок и чудес. Привлекательность Алтайского края для туристов определяется, прежде всего, тем, что природа на огромной территории сохранилась в естественном, практически неизменном человеком состоянии. Красота этого края заключается в прекрасном  пейзаже и эстетической привлекательности ландшафтов, в обилии интересных природных объектов, которые интересны  для познания, а также в  своеобразии флоры и фауны,  которые позволяют принять то, что Алтай является одним из немногих крупных регионов планеты, наиболее перспективных для организации международных экотуров.

Список литературы

1. Федеральное агентство по туризму [Электронный ресурс] - режим доступа: http://www.russiatourism.ru - загл. с экрана

2. Алтайский край - перспективный туристический регион России [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.altairegion22.ru/info/tour/altai - Загл. с экрана.

3. Шелковый путь. Перспективы развития международного туристского маршрута в Алтайском крае в рамках инициативы Всемирной туристской организации / под ред. М.П. Щетинина. - Барнаул, 2014. - 40.


Войти или Создать
* Забыли пароль?