Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
приводятся данные по развитию дилерской сети Citroen в России, объемам продаж автомобилей.

Ключевые слова:
дилер, автомобиль
Текст

УДК 347.712:336.26

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ДИЛЕРСКИХ ЦЕНТРОВ CITROEN

FEATURES OF THE ORGANIZATION OF DEALERSHIPS CITROEN

Сиваков В.В., к.т.н., доцент

Семенцов А.Г.

ФГБОУ ВО «Брянский государственный

инженерно-технологический университет»

г. Брянск, Россия

DOI: 10.12737/13974

 

Аннотация: приводятся данные по развитию дилерской сети Citroenв России, объемам продаж автомобилей.

Summary: the data on development of a dealer network of Citroen in Russia, sales of cars.

Ключевые слова: дилер, автомобиль

Keywords:dealer, car

 

Несмотря на существенный спад в продажах автомобилей иностранных компаний, уровень автомобилизации в РФ продолжает расти и Брянская область поддерживает эту тенденцию. Это обеспечивается в первую очередь продажами отечественных автомобилей, но, несмотря на уход с рынка некоторых иностранных автопроизводителей (например, автомобилей концерна GM), продажи автомобилей иностранных компаний остаются на достаточно высоком уровне. Важную роль в этом играет локализация производства автомобилей в России, так как многие иностранные автопроизводители имеют заводы по производству своих автомобилей на территории РФ.

Автомобили альянса PSAPeugeotCitroen достаточно популярны у россиян – альянс входит в тридцатку самых востребованных автопроизводителей в РФ [1].  В 2010 году альянс PSA совместно с компанией MitsubishiMotors открыли в завод по сборке автомобилей неподалеку от г. Калуга. Данную политику по локализации производства на территории РФ проводят и ряд других концернов.

Как показывает история, организация дилерских центров в РФ начиналась с Москвы и С-Петербурга, а затем дилерские центры стали открываться и в регионах.

 

Например, в Брянске насчитывается около 20 официальных дилерских центров таких брендов как:  Ford, Hyundai, KIA, Mitsubishi, Nissan, Toyota, Volkswagen и др. 

Список литературы

1. Аналитическое агентство Автостат [Электронный ресурс]. - Дата обращения: 20 мая 2015. - URL: http://www.autostat.ru

2. Официальный сайт Citroen [Электронный ресурс]. - Дата обращения: 20 мая 2015.- URL: http://www. citroen.ru

3. Сиваков, В.В. Организация дилерского обслуживания техники JOHN DEERE [Текст]/ В.В. Сиваков, Д.Ю.Сеурко // Актуальные направления научных исследований XXI века: теория и практика. 2015. Т. 3. № 2-1 (13-1). -С. 301-305.

4. Лысков, Д.С. Обоснование целесообразности создания сервисного центра «Skoda» в г.Брянске [Текст]/ Д.С. Лысков, В.В. Сиваков// Молодежь и научно-технический прогресс/ Под общей редакцией Е.А.Памфилова. Сборник трудов по итогам молодежной научно-технической конференции. Выпуск 3. - Брянск: БГИТА, 2012. - С. 49-50.


Войти или Создать
* Забыли пароль?