АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕШЕХОДНОГО ДВИЖЕНИЯ И НАЕЗДА НА ПЕШЕХОДОВ НА УЛ. СУВОРОВА В Г. ХАБАРОВСКЕ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
стабильно высокий уровень числа погибших пешеходов в ДТП, дают основания для оценки дорожно-транспортной аварийности в России как одной из важнейших социально-экономических проблем.

Ключевые слова:
ДТП, наезд на пешехода, пешеходный поток, конфликтность.
Текст

УДК 656.11

Анализ организации пешеходного движения и наезда на пешеходов на ул. Суворовавг. Хабаровске

ANALYSIS OF ORGANIZATION PEDESTRIAN TRAFFIC AND HITTING PEDESTRIANS ON THE STREET SUVOROV IN KHABAROVSK

Емельянова А.В., к.т.н., доцент

Лазарев В.А., к.т.н., доцент

ФГБОУ ВПО «Тихоокеанский государственный университет»,

г. Хабаровск, Россия

DOI: 10.12737/13952

 

Аннотация: стабильно высокий уровень числа погибших пешеходов в ДТП, дают основания для оценки дорожно-транспортной аварийности в России как одной из важнейших социально-экономических проблем.

Summary: steadily the high level of the number of pedestrians killed in road accidents, provide a basis for the evaluation of road and transport accidents in Russia, as one of the most important socio-economic problems.

Ключевые слова: ДТП, наезд на пешехода, пешеходный поток, конфликтность.

Keywords: Accident, hit a pedestrian, the pedestrian flow, conflict.

 

Так как увеличение числа транспортных средств на улицах городов произошло за достаточно короткое время, обострилась проблема организации пешеходного движения. Общество не успело сформировать нормы поведения, подходящие новым условиям дорожного движения. В результате наблюдается явное повышение количества ДТП, погибших и раненых в них пешеходов.

 

Существующая улично-дорожная сеть не отвечает новым дорожным условиям движения для пешеходов. На данный момент пешеходы являются самой многочисленной и незащищённой группой участников дорожного движения. Конфликты между транспортом и пешеходами — это самые распространенные и опасные транспортные конфликты в городе.


Войти или Создать
* Забыли пароль?