Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
проведено исследование влияния количества пассажиров в автобусе на давление в шинах с использованием спутниковой навигации. Установлены зависимость давления в шинах автобуса от количества пассажиров.

Ключевые слова:
количество пассажиров, давление в шинах, влияние.
Текст

УДК 656.13

Влияние количества пассажиров в автобусе

надавлениевшинах

Quantity of passengers impact on a tire pressure

Горяев Н.К., к.т.н., доцент

Горяева И.А., аспирант

Вавилова Е.Н., аспирант

Альметова З.В., студент

Южно-Уральский государственный университет,

г. Челябинск, Россия

DOI: 10.12737/13947

 

Аннотация: проведено исследование влияния количества пассажиров в автобусе на давление в шинах с использованием спутниковой навигации. Установленызависимостьдавлениявшинахавтобусаотколичествапассажиров.

Summary: research of influence of quantity of passengers on a tire pressure was conducted. Dependence the tire pressure from quantity of passengers are installed.

Ключевые слова: количество пассажиров, давление в шинах, влияние.

Keywords: quantity of passengers, tire pressure, influence.

 

Введение

 

Современные приборы спутниковой навигации позволяют фиксировать параметры в приложении к месту и времени с автоматической передачей данных. Для предприятий пассажирского транспорта проблемой является определение пассажиропотоков, так как продажа билета фиксирует только факт поездки, но не её продолжительность. Идеальным дополнительным параметром для определения пассажиропотоков является наполняемость автобусов. Нами было проведено исследование возможности определения количества пассажиров в автобусе по давлению в шинах, так как каждый пассажир имеет вес, который воздействует на шины.


Войти или Создать
* Забыли пароль?