Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
разработана научная классификация методов технического обслуживания и ремонта автомобилей, используемых в лесном хозяйстве России.

Ключевые слова:
автомобиль, классификация, методы, техническое обслуживание, ремонт
Текст

УДК 631.171

КЛАССИФИКАЦИЯ МЕТОДОВ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА АВТОМОБИЛЕЙ

CLASSIFICATION METHODS OF TECHNICAL MAINTENANCE AND REPAIR OF AUTOMOBILES

Чеботарев М.И., д.т.н.,профессор,

Шапиро Е.А. к.т.н., доцент,

Черноиванов А.Г., соискатель,

ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет»

г. Краснодар, Россия

DOI: 10.12737/13931

 

Аннотация: разработана научная классификация методов технического обслуживания и ремонта автомобилей, используемых в лесном хозяйстве России.

Summary: developed a scientific classification of methods of maintenance and repair of motor vehicles used in the Russian forestry.

Ключевые слова: автомобиль, классификация, методы, техническое обслуживание, ремонт

Keywords: vehicle classification, methods, maintenance, repair

 

Проблема классификации методов ТО и ремонта автомобилей, несомненно, является весьма актуальной для многих современных наук, изучающих технический сервис, и в первую очередь для науки и учебной дисциплины «Техническая эксплуатация автомобилей». Однако до сих пор она остается мало разработанной, а потому в значительной степени дискуссионной как в части общих принципов, так и особенно в части конкретных классификационных схем и определения места отдельных методов и даже их групп в общей системе классификации.

 

В учебниках по Технической эксплуатации автомобилей вообще отсутствует определение метода ТО и ремонта автомобилей. Исчерпывающее определение метода ТО и ремонта автомобилей требует, чтобы были указаны следующие аспекты: организационный, конструктивный, технический и технологический.

Список литературы

1. Черноиванов, А.Г., Шапиро, Е.А. Качество ремонта и надежность ав-томобилей, используемых в лесном хозяйстве: Учебное пособие/ КубГАУ. - Краснодар, 2015. - 50 с.

2. Шапиро, Е.А. Оценка надежности капитально отремонтированных автомобилей: Учебное пособие / КубГАУ. - Краснодар, 2015. - 43 с.


Войти или Создать
* Забыли пароль?