Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
в статье приведен анализ применения квадроциклов в российской армии и за рубежом. Предложена перспективная конструкция квадроцикла с гибридным двигателем для Вооруженных сил РФ.

Ключевые слова:
квадроцикл, вооруженные силы, мобильность, гибридный двигатель.
Текст

УДК 630*4

Перспективный квадроцикл для Вооруженных сил РФ

Perspective ATV for Armed forces of the Russian Federation

Зимарин С.В., к.т.н., доцент,

Остросаблин А. О., студент,

ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет

им. Г. Ф. Морозова»

г. Воронеж, Россия

DOI: 10.12737/13883

 

Аннотация: в статье приведен анализ применения квадроциклов в российской армии и за рубежом. Предложена перспективная конструкция квадроцикла с гибридным двигателем для Вооруженных сил РФ.

Summary: in article the analysis of use of ATVs is provided in the Russian army and abroad. The perspective design of the ATV with the hybrid engine for Armed forces of the Russian Federation is offered.

Ключевые слова: квадроцикл; вооруженные силы; мобильность; гибридный двигатель.

Keywords: ATV; armed forces; mobility; hybrid engine.

 

 

В настоящее время квадроциклы широко используют в армиях США, Великобритании и Канады, в частности, при проведении мобильных рейдов в пустынной местности. Номенклатура применяемых квадроциклов в иностранных армиях достаточно широка. Наибольшее распространение в вооруженных силах НАТО получил квадроцикл Polaris MV700, оснащенный креплениями для оружия и амуниции, прекрасно зарекомендовавший себя в Афганистане. В труднопроходимой местности для перевозки тяжелых грузов американцы используют Polaris Sportsman 800 6×6, грузоподъемностью до 400 кг [1]. 

Список литературы

1. Почему в ВДВ квадроциклы летают: десант получил крылатых «Тульчанок» [Эл. ресурс]/http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201505241015-4a06.htm.

2. Автомобили с гибридным двигателем, плюсы и минусы, принцип работы [Эл. ресурс] / http://znanieavto.ru/dvs/gibridnyj-dvigatel.html.


Войти или Создать
* Забыли пароль?