Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Обеспечение экономической безопасности в налоговой сфере может иметь положительные результаты только в том случае, если в ее основе будет лежать четкая и понятная регламентация в области налогообложения, обоснованная современными методами экономического анализа и оценки существующих налоговых рисков. В законодательстве о налогах и сборах нет таких терминов, как «налоговый риск». По мнению автора, в современной теории экономической и налоговой безопасности должно быть четко определено понятие «налоговый риск», разработаны научные подходы для его классификации. По мере развития экономических отношений должно происходить уточнение и изменение классификации налоговых рисков по различным признакам с целью их осмысления, оценки и разработки эффективных методов управления в целях безопасного существования государства и бизнеса в условиях рыночной экономики.

Ключевые слова:
экономическая безопасность, налоговая безопасность, декриминализация налоговых отношений, налоговые риски, классификация налоговых рисков
Список литературы

1. Танаев В.М. Понятие "риск" в Гражданском кодексе Российской Федерации // Актуальные проблемы гражданского права: сб. статей. Вып. 2 / Под ред. М.И. Брагинского. - М.: Статут, 2000. - С. 8 - 35.

2. Тихонов Д., Липник Л. Налоговое планирование и минимизация налоговых рисков. - М.: Альпина Бизнес Букс, - 2004. - С.105.

3. Щекин Д.М. Налоговые риски и тенденции развития налогового права. Монография. - М.: Статут, - 2007. - С.18

Войти или Создать
* Забыли пароль?