ПРЕИМУЩЕСТВО И НЕДОСТАТКИ БЫСТРОХОДНЫХ КОВШОВЫХ ЭЛЕВАТОРОВ ПО СРАВНЕНИЮ С ТИХОХОДНЫМИ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Были проведены опыты, позволившие установить оптимальную скорость движения ленты с ковшами, с целью уменьшения обратной сыпи. Была построена зависимость массы груза на ленте ковшового элеватора от его скоростного режима работы, зависимость площади башмака ковшового элеватора от его скоростного режима работы и зависимость удельной площади башмака ковшового элеватора от его скоростного режима работы. В результате было выявлено, что быстроходные ковшовые элеваторы по сравнению с тихоходными имеют меньшие габаритные размеры в расчете на единицу производительности и единицу высоты транспортирования зерна.

Ключевые слова:
ковшовые элеваторы, зерно, тихоходные элеваторы, быстроходные элеваторы
Список литературы

1. Кулагин, М. С. Механизация послеуборочной обработки и хранения зерна и семян [Текст] / М. С. Кулагин, В. М. Соловьев, В. С. Желтов. - М.  Колос, 1979. - 256 с.

2. Строна, И. Г. Травмирование семян зерновых культур и урожай [Текст] / И. Г. Строна // Биология и технология семян. - Харьков, 1974. - С. 122-130.

3. Чудин, И.А. Нория - объект повреждений зерна на поточных зерноочистительных линиях [Текст] / И. А. Чудин // Земля сибирская, дальневосточная. - 1980. - № 6. - С. 49-50.


Войти или Создать
* Забыли пароль?