Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В статье рассматривается актуальный вопрос выбора языка программирования в самом начале обучения для тех людей, кто намерен заниматься программированием профессионально.

Ключевые слова:
язык программирования, начинающий, программист, начало обучения.
Текст

УДК: 681.3.062

ВЫБОР ПЕРВОГО ЯЗЫКА ПРОГРАММИРОВАНИЯ

CHOOSING A FIRST PROGRAMMING LANGUAGE

Нестеров И.Н., студент

 Чурсанова А.С., студент

ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный университет»

г. Воронеж, Россия

nesterovilyan@gmail.com

anastasyachursanova@gmail.com

DOI: 10.12737/6800

 

Аннотация: В статье рассматривается актуальный вопрос выбора языка программирования в самом начале обучения для тех людей, кто намерен заниматься программированием профессионально.

Summary:The article deals with the topical issue of choosing a programming language in the beginning of studying for people who intend to became a professional programmer.

Ключевые слова: язык программирования, начинающий, программист, начало обучения.

Keywords: programming language, beginner, programmer, beginning of studying.

 

Введение

 

С чего начать? Этот вопрос больше всего волнует всех начинающих программистов. В наше время существует огромное количество языков программирования. С одной стороны, во множестве вакансий  на работу, найденных в интернете можно встретить такие языки как     C++, Java, C#, Ruby, Python и многие другие. С другой стороны, в большинстве образовательных учреждений часто начинают с наиболее простых языков, таких как Pascal или BASIC. И у многих возникает вопрос: не будет ли лучше начинать с того языка, который будет использоваться в дальнейшей карьере и который применим для создания крупных информационных систем.


Войти или Создать
* Забыли пароль?