ПОСТКЛИНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ МАТЕРИАЛА ГИДРОФИЛЬНОГО СЕТЧАТОГО ДЛЯ ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ЭВГУЛОН®
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Представлены результаты постклинического исследования по применению материала гидрофильного сетчатого для пластической хирургии ЭВГУЛОН®. Область использования:дефекты кожи и мягких тканей лица и шеи, образовавшихся в результате травм, особенностей конституционального развития или возрастных изменений. Способ применения: ЭВГУЛОН® вводили внутридермально. Результаты показали высокую эффективность материала для выравнивания рельефа в области лица и шеи. Из осложнений отмечены единичные случаи гиперэффекта и кровоизлияний, не повлиявшие на исход. ЭВГУЛОН® может с успехом применяться не только в косметической, но и реконструктивной хирургии.

Ключевые слова:
гиалуроновая кислота, статистический анализ, пластическая хирургия.
Список литературы

1. Вильям Дж. Лифан, Джилл С. Меличер. Инъекции ботулотоксина и филлеров в клинической косметологии. Издательство ГЭОТА-Медиа, 2019 г., Страниц 176, С.11-12;

2. Hannah E.J., Richard D. P. Perspectives in the selection of hyaluronic acid fi llers for facial wrinkles and aging skin // Patient Preference and Adherence. - 2009. - Vol. 3. - Р. 225-230.

3. Виссарионов В.А., Змазова В.Г., Чайковская Е.А. Возможности применения материала «Рестилайн» для коррекции возрастных изменений кожи. В сборнике научных трудов Института пластической хирургии и косметологии «Актуальные вопросы пластической, эстетической хирургии и дерматокосметологии». М.; 2001: С.13-6.

4. Чайковская Е.А. Материалы для инъекционной контурной пластики. Материалы III Международного конгресса по пластической, реконструкционной и эстетической хирургии. М.; 2002: с.164-6.

5. Материал гидрофильный сетчатый для пластической хирургии ЭВГУЛОН®, Регистрационное удостоверение РЗН МЗ РФ №ФСР 2009/05324 от 29 декабря 2018 года.

6. Зараева Г.А., Федорищев И.А.:«Способ получения заполняющего материала для пластической хирургии и инструментальной косметологии, заполняющий материал и способ введения заполняющего материала в проблемную зону». Патент РФ №2477138, приоритет от 02.11.2011 г.

7. Отзыв о применении медицинских изделий для контурной пластики ООО «Клиника Комаровой В.Н.», г. Тула, 2017г.

Войти или Создать
* Забыли пароль?