ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ НА ОБЪЕКТАХ ИНФРАСТРУКТУРЫ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕ УНИЧТОЖЕНИЯ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Рассмотрено состояние вопроса по уничтожению химического оружия в России, состав, характер, особенности и опасности работ по выводу из эксплуатации и ликвидации последствий деятельности бывшего объекта по уничтожению химического оружия.

Ключевые слова:
химическое оружие, опасность, свойства отравляющих веществ
Список литературы

1. Капашин В.П., Соловьев В.К., Назаров А. В., Кузнецова Ю.Е., Ферезанова М.В. На пути химического разоружения. - Саратов: - СВИБХБ, 2009.

2. Кузнецова Ю.Е., Соляник Н.П. Информационное обеспечение ФЦП «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». Сборник. Итоги выполнения Российской Федерацией третьего этапа Конвенции о запрещении химического оружия. - М.: - ЗАО «Библиотечка «Российской газеты».

3. Официальный сайт Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (www.химразоружение.рф).

4. Технико-экономическое обоснование на строительство объекта по уничтожению химического оружия в Кизнерском районе Удмуртской Республики. - В.: ООО «Гипросинтез», 2006.

5. СП 2.2.1.2513-09 «Гигиенические требования к размещению, проектированию, строительству, эксплуатации и перепрофилированию объектов по уничтожению химического оружия, реконструкции зданий и сооружений и выводу из эксплуатации объектов по хранению химического оружия».

6. Проектная документация на проведение работ по ликвидации последствий деятельности объекта по уничтожению химического оружия в поселке Кизнер Удмуртской Республики. - В.: ООО «Гипросинтез», 2018.

7. Инструкция по безопасной эксплуатации объекта по уничтожению химического оружия в пос. Кизнер Удмуртской Республики. - М.: ФГБУ ВНИИПО МЧС России, 2015.

Войти или Создать
* Забыли пароль?