ЖУРНАЛ ЮРИДИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ – НА ПУТИ К НОВЫМ ТВОРЧЕСКИМ И НАУЧНЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ В 2018 ГОДУ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Статья представляет собой материал «колонки» главного редактора Журнала юридических исследований и посвящена планам функционирования Журнала в 2018 г.

Ключевые слова:
журнал юридических исследований; юридическая литература; юридическая наука; юриспруденция; право.
Текст

Уважаемый читатель!

Перед Вами первый выпуск издания «Журнал юридических исследований» за первый квартал 2018 г. Для научно-исследовательских и образовательных организаций начало календарного года – месяцы с января по март – знаменуют подведение итогов научной и учебно-методической работы за прошлый год и планирование новой научно-исследовательской работы в предстоящем году. Мы поздравляем всех авторов и читателей нашего Журнала с достижением определенных высот в научной и образовательной деятельности, достижениями в рамках профессиональной юридической деятельности. Поздравляем с вступлением в новый, 2018, год! Желаем новых научных и учебно-методических достижений, творческих успехов и профессионального энтузиазма в предстоящем году. Уже состоявшимся авторам – осмыслить результаты своей научно-исследовательской деятельности и поднять их на новый качественный уровень. Нашим читателям – брать пример с уже состоявшихся авторов и найти силы написать научную статью, интересную и полезную с точки зрения развития правовой науки, нужную для обучения будущей профессии юриста.

I квартал 2018 г. знаменовался усилением интереса к тематике различных отраслей юридической науки и правоприменительной деятельности.

Практически все планируемые рубрики Журнала в его Выпуске 1 за 2018 наполнены новыми интересными научными статьями.

Радует интерес к изданию авторов из разных городов и республик России: Москвы, Ярославля, Саратова, Ростова-на-Дону, Краснодара, Перми; Республик Крым, Коми, Башкортостан.

С IV квартала 2017 г. в Журнале юридических исследований планируется новая рубрика под названием «Рецензии, аналитика, анонсы, обзоры».

Расширены возможности молодых ученых и начинающих авторов по опубликованию научных работ.

Издательский холдинг ИНФРА-М и учрежденный им «Журнал юридических исследований» своей активной деятельностью созидательно способствует становлению научной мысли в России и организационно-методическому обеспечению учебного процесса в образовательных учреждениях. Хочу выразить дань уважения и признательности главному редактору группы компаний научно-издательского центра ИНФРА-М лично Владимиру Михайловичу Прудникову и дружному коллективу ИНФРА-М за удачные высокопрофессиональные проекты в области книгоиздательской деятельности, проведение вебинаров, проект ЭБС «Znanium». Проекты холдинга ИНФРА-М позволяют авторам проявить себя в творчестве, а читателям – в поиске новых идей и знаний.

Ждем новых авторов и читателей в 2018 г.!

Войти или Создать
* Забыли пароль?