ОБЗОР ВЫПУСКА ЖУРНАЛА ЮРИДИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ЗА IV КВАРТАЛ 2017 Г.
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Статья представляет собой материал «колонки» главного редактора Журнала юридических исследований и посвящена обзору результатов и планов функционирования Журнала на базе НИЦ ИНФРА-М.

Ключевые слова:
журнал юридических исследований, юридическая литература, юридическая наука, юриспруденция, право.
Текст

Уважаемый читатель!

Перед Вами четвертый выпуск издания «Журнал юридических исследований». Выпуск вышел в свет в преддверии окончания 2017 г. и вступления в новый, 2018, год. Для научно-исследовательских и образовательных организаций конец календарного года, декабрь, знаменуют подведение итогов научной и учебно-методической работы. Мы поздравляем всех авторов и читателей нашего Журнала с достижением определенных высот в научной и образовательной деятельности, достижениями в рамках профессиональной юридической деятельности. Поздравляем с грядущим вступлением в новый, 2018, год! Желаем новых научных и учебно-методических достижений, творческих успехов и профессионального энтузиазма в предстоящем году. Уже состоявшимся авторам – осмыслить результаты своей научно-исследовательской деятельности и поднять их на новый качественный уровень. Нашим читателям – брать пример с уже состоявшихся авторов и найти силы написать научную статью, интересную и полезную с точки зрения развития правовой науки, нужную для обучения будущей профессии юриста.

IV квартал 2017 г. знаменовался дальнейшим интересом к тематике и соответствующим проблемам юридической науки и правоприменительной деятельности.

Практически все планируемые рубрики Журнала в его Выпуске 4 за 2017 наполнены интересными научными статьями.

Радует интерес к изданию авторов из разных городов и регионов России: Воронежа, Екатеринбурга, Омска, Ростова-на-Дону, Саратова, Томска, Ярославля, Москвы и области и других городов. Расширены возможности молодых ученых и начинающих авторов по опубликованию научных работ.

В Выпуске 4 «Журнала юридических исследований» значительное внимание обращено на события в научной юридической жизни в связи с проведением в IV квартале 2017 г. немалого количества конференций и круглых столов. В Российском государственном университете правосудия (РГУП) (Москва) 30 ноября – 1 декабря 2017 г. состоялась Международная научно-практическая конференция «Финансовое право в XI веке: современное состояние и перспективы развития». Конференция приурочена к празднованию юбилея д-ра юрид. наук, профессора, корифея финансового права Ольги Николаевны Горбуновой. Еще ранее, 21 ноября – 3 декабря 2017 г. состоялась VII Московская юридическая неделя. Мероприятия конференции проводились в МГУ им. М.В. Ломоносова, МГЮА им. О.Е. Кутафина. В рамках Юридической недели в этом году традиционно проведены «Кутафинские чтения» – секционные заседания конференции, посвященные тематике конкретных отраслей права и сфер юридической деятельности, а также проблемам и тенденциям научной юридической мысли. В вузах проведены книжные выставки-ярмарки и презентации недавно вышедшей в свет юридической литературы.

С IV квартала 2017 г. в «Журнале юридических исследований» планируется новая рубрика под названием «Рецензии, аналитика, анонсы, обзоры».

Издательский холдинг ИНФРА-М и учрежденный им «Журнал юридических исследований» своей активной деятельностью созидательно способствует становлению научной мысли в России и организационно-методическому обеспечению учебного процесса в образовательных учреждениях. Хочу выразить дань уважения и признательности главному редактору группы компаний научно-издательского центра ИНФРА-М лично Владимиру Михайловичу Прудникову и дружному коллективу ИНФРА-М за удачные высокопрофессиональные проекты в области книгоиздательской деятельности, проведение вебинаров, проект ЭБС «Znanium» [1]. Проекты холдинга ИНФРА-М позволяют авторам проявить себя в творчестве, а читателей – в поиске новых идей и знаний.

Ждем новых авторов и читателей в следующем, 2018 году!

С наступающим Новым годом!

Список литературы

1. Электронный ресурс: Все видео и вебинары Группы компаний ИНФРА-М // URL :https://www.youtube.com/channel/UC8lr8z9q-gDQbTXcrxsRasQ?app=desktop (дата обращения 15.09.2017).

Войти или Создать
* Забыли пароль?