ФИНАНСОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В статье рассматриваются вопросы, касающиеся усовершенствования процесса кассового планирования исполнения бюджетов бюджетной системы, выявлен механизм оперативного использования временно свободных средств бюджета и рассмотрен порядок перенаправления их на обеспечение бюджетных расходов.

Ключевые слова:
финансовое планирование, бюджет, расходы, контроль, смета.
Текст

Введение

Ритмичное исполнение бюджета является основой деятельности государства. Для этого необходимо своевременное обеспечение кассовых расходов бюджета за счет кассовых поступлений. В полной мере осуществлять контроль за поступлением и использованием бюджетных средств позволяет кассовый план исполнения соответствующего бюджета.
Практический аспект проблем кассового планирования исполнения бюджета связан с рисками нерационального распределения расходной и доходной частей кассового плана, что приводит к уменьшению эффективности использования бюджетных поступлений, а также является причиной возникновения кассовых разрывов в процессе исполнения соответствующего бюджета

Список литературы

1. Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 № 145-ФЗ (ред. от 28.03.2017).

2. Федеральный закон № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

3. Закон города Москвы от 10.09.2008 № 39 «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве».

4. Парасоцкая Н.Н. Особенности управленческого учета в организациях образования // Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях - 2014. - № 19. - C. 9-14.

Войти или Создать
* Забыли пароль?