НОВОЕ В ФИНАНСОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РОССИИ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В текущем году в России вступают в полную силу инициированные Правительством РФ федеральные законы от 01.05.2017 № 96-ФЗ и от 28.12.2016 № 505-ФЗ, существенно повышающие уровень контроля государства и общества за соблюдением правового порядка на финансовом рынке страны.

Ключевые слова:
аудиторская организация, индивидуальный аудитор, государственный контроль, финансовые инструменты, кредитные договоры.
Текст

Финансовые аналитики придают большое значение вступающим в полную силу в текущем году федеральным законам от 01.05.2017 № 96-ФЗ («О внесении изменений в статью 1 Федерального закона “О защите прав юридических лиц и индивидуальных  предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля” и Федеральный закон “Об аудиторской деятельности”) (далее — Закон № 96-ФЗ) и от 28.12.2016 № 505-ФЗ («О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия “иностранные финансовые инструменты”) (далее — Закон № 505-ФЗ). Эксперты не без основания полагают, что федеральные законы, о которых идет речь, повысят уровень контроля как со стороны государства, так и со стороны общества, включая представителей бизнеса, за соблюдением правового порядка на финансовом рынке страны.

Список литературы

1. Федеральный закон от 01.05.2017 № 96-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля” и Федеральный закон “Об аудиторской деятельности”»

Войти или Создать
* Забыли пароль?