Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В статье рассмотрены проблемы выращивание посевов в лесных питомниках, а также некоторые способы их решения. Рассмотрены наиболее распространенные и современные конструкции лесных сеялок. На основе их анализа выявлено направление дальнейшего развития комбинированных машин и орудий, совмещающих обработку почв с посевом в питомнике.

Ключевые слова:
посадочный материал, современные технологии, производство посадочного материала, эколого- и ресурсосберегающие технологии, сеялка, хвойные насаждения
Текст

В настоящее время в Лесном комплексе Российской Федерации остро стоит проблема выращивания качественного лесопосадочного материала, но другой стороной проблемы является, то что он не должен быть дорогим. А если еще точнее, то что бы самый «дешевый» лесопосадочный материал был жизнеспособным. 

Список литературы

1. Пошарников, Ф.В. Перспективные технологии выращивания лесопосадочного материала [Текст] / Ф.В. Пошарников, И.В. Казаков; Фед. агенство по образованию, ГОУ ВПО “ВГЛТА”. - Воронеж, 2007. - 290 с.

2. Пошарников, Ф.В. Совершенствование технических средств для лесных питомников [Текст] / Ф.В. Пошарников, В.С. Попов, В.Г. Свиридов // Лесотехнический журнал. - 2011. - № 4 (4). - С. 110-117.


Войти или Создать
* Забыли пароль?