Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Разработана установка для вакуумно-осциллирующей сушки с тепловым насосом. Проведены исследования по сушке пиломатериалов в осциллирующем режиме.

Ключевые слова:
вакуум-осциллирующая сушка, пиломатериал, установка
Текст

Одним из основных технологических процессов, оказывающих влияние на качество, себестоимость продукции и продолжительность производственного цикла на деревообрабатывающих предприятиях является сушка древесины. Современные тенденции совершенствования сушильного оборудования носят в последнее время не только эволюционный характер, направленный на улучшение характеристик действующего комплекса, но и революционный, принципиальным образом устраняющий недостатки существующих технологий. Результаты теоретических и экспериментальных исследований показали, что вакуумно-осциллирующий способ обезвоживания продуктов позволяет вести высокоинтенсивный процесс сушки при невысокой температуре среды и при сохранении всех природных свойств материала.

Список литературы

1. Мухаметзянов, Ш.Р. Сушка и термовлажностная обработка крупномерной древесины [Текст] / Ш.Р. Мухаметзянов, Р.Р. Хасаншин, П.А. Кайнов // Вестник КГТУ. - Казань, 2013. - Т.16. - № 22. - С. 72-73.


Войти или Создать
* Забыли пароль?