БЮДЖЕТ РОССИИ – 2017: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В высших эшелонах власти России, в том числе в Федеральном Собрании, полагают, что сформированный на 2017 год бюджет Российской Федерации может стать реальной финансовой основой для возвращения страны к устойчивому экономическому росту уже в наступающем трехлетии.

Ключевые слова:
федеральный бюджет, валовый внутренний продукт, уровень инфляции, государственный долг, Резервный фонд.
Текст

Судя по прогнозам наиболее серьезныхэкспертов, в 2017 г., как и в течениевсего наступающего трехлетия, России трудно будет рассчитывать на значительное изменение к лучшему внешней конъюнктуры.Во всяком случае в эти годы, похоже, сохранится относительно низкий уровень ценна основные товары российского экспорта.К тому же довольно заметное негативноевлияние на экономику страны будут оказывать и такие факторы, как ограниченныевозможности для развития и модернизациипроизводства, существенное снижение в 2015году реальных доходов населения (в частности, заработная плата упала в том годуна 9,0%, что отразилось на обороте розничной торговли). Определенные трудности дляэкономики страны окажут и антироссийскиесанкции, требующие от нашей страны ответных экономических мер.

Тем не менее, в Парламенте России к федеральному бюджету на 2017 г. и на плановый период 2018 и 2019 гг. относятся какк финансовому документу, способному обеспечить национальной экономике поворотк устойчивому росту. И для этого есть весьма серьезные основания.

Войти или Создать
* Забыли пароль?