АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ЭКОНОМИКИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В статье представлен обзор выпуска Журнала экономических исследований № 12 за текущий год. Данный выпуск – продолжение рассмотрения результатов заочной международной научно-практической конференции "Учет, анализ и аудит: актуальные вопросы теории и практики", посвященной 110-летию РЭУ им. Г.В. Плеханова, проводившейся кафедрой финансового контроля, анализа и аудита в рамках VI Всероссийского Фестиваля науки в сентябре 2016 года в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова.

Ключевые слова:
экономика, предпринимательство, менеджмент математические методы в экономике, инвестиционная деятельность
Текст

В сентябре 2016 года в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова в рамках VI Всероссийского Фестиваля науки состоялась заочная международная научно-практическая конференция "Учет, анализ и аудит: актуальные вопросы теории и практики", организуемая кафедрой финансового контроля, анализа и аудита. В качестве участников данного мероприятия было зарегистрировано более 100 человек из разных уголков Российской Федерации и ближнего зарубежья – г. Москвы, г. Брянска, г. Зернограда, г. Курска, г. Донецка (Украина), г. Ереван (Армения) и т.д. Мероприятие организованное кафедрой финансового контроля, анализа и аудита было посвящено 110-летию РЭУ им. Г.В. Плеханова. Результатам конференции и посвящен ряд выпуск Журнала экономических исследований №12.

В номере 10 и 11 редакция Журнала представила материалы участников конференции по направлению «Финансы, денежное обращение и кредит». В настоящем выпуске представлены результаты исследований ученых по направлениям «Экономика предприятий», «Предпринимательство», «Менеджмент», «Математические методы в экономике», «Инвестиционная деятельность», «Региональная экономика». 

В статьях поднимаются такие актуальные вопросы современной экономики, как статистическая оценка структурных изменений в экономике РФ (Голодов С.В.), перспективы экономического развития регионов РФ (Старостина М.И., Мельгуй А.Э., Литвинова М.В., Дедова О.В., Снегирева М.И. и др.), вопросы расширения экспорта российского программного обеспечения (Ахмадулина Т.В., Садовская Е.М.), развития отечественных предприятий (Бурейко И.Г., Кобзева О.В., Ермакова Л.В., Остаева А.В., Козовлева И.Ю., Щербакова Ю.А., Саркисян Г.А., Шевченко С.С. и другие), менеджмента (Гендон А.Л., Малинин В.А., Павлова В.В.), инвестиционной деятельности (Зорина Е.В., Старостина У.Я.), математических методов в экономике (Голодов С.В., Просоленко Е.Д.) и другие актуальные вопросы. Данные вопросы и проблемы, как полагает редакция, будут способствовать необходимому в настоящее время глубокому научному диалогу. В современный период довольно непросто найти темы, которые так или иначе не освещались бы ранее на страницах иных научных изданий, как периодических, так и монографических. Однако в данном случае то, что привносит дисбаланс в общество, в социально-экономическую обстановку в государстве - а именно нарастающий социально-экономический кризис, что только повышает интерес к разного рода экономическим исследованиям. 

Предлагаем присоединиться к публикациям в нашем журнале и иным научным работникам и специалистам в области экономики и управления, практическим работникам и иных отраслях, так или иначе связанной с профессионально-педагогической деятельностью - ее методическим и профессиональным обеспечением.

Войти или Создать
* Забыли пароль?