АНАЛИЗ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ В ХОДЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ 2014 ГОДА И ВОПРОСЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА УЗБЕКИСТАНА
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Автором анализируются нормы избирательного законодательства по итогам выборов в представительные органы государственной власти Республики Узбекистан, которые прошли в 2014 году. Несмотря на то что в избирательное законодательство был внесен ряд изменений и дополнений, каждые очередные выборы указывают на пробелы и не учтенные законодателем моменты или же вновь открывшиеся обстоятельства. Избирательный механизм после очередных выборов в представительные органы государственной власти выявил конкретные аспекты, над которыми следует тщательно поработать. В этой связи автор пытается обратить внимание на те нормы, вследствие которых «страдает» практический механизм.

Ключевые слова:
выборы, Олий Мажлис, Законодательная палата, Кенгаш народных депутатов, Центральная избирательная комиссия, следственный изолятор, регистрация избирателей, избирательный участок.
Список литературы

1. Международные избирательные стандарты и наблюдение за выборами: сб. документов и материалов. Ташкент, 2014.

2. Ограниченная миссия по наблюдению за выборами. Республика Узбекистан, парламентские выборы, 21 декабря 2014 г. URL: www.osce.org/odihr/elections/uzbekistan.

Войти или Создать
* Забыли пароль?