ФОРМЫ ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЛЕСНОМ СЕКТОРЕ ЦЧР
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В лесном хозяйстве малолесной зоны мало устойчиво и эффективно работающих предпринимателей. Государственные инструменты поддержки предпринимательской деятельности могут найти отражение в создании условий для роста привлекательности лесного хозяйства, применении льгот и компенсаций лесопользователям и обеспечении устойчивых связей в лесном хозяйстве путем реализации механизмов аутсорсинга, субконтрактинга и государственно-частного партнерства.

Ключевые слова:
предпринимательство, лесное хозяйство, малолесная зона, аутсорсинг, государственно-частное партнерство
Текст

Предпринимательская деятельность в лесном секторе осуществляется в различных отраслевых сегментах. Это связано в первую очередь с тем, что взаимодействие между производителями лесного комплекса складывается по технологической цепи: посев и посадка леса, лесовыращивание -лесозаготовка и первичная обработка - переработка древесины и производство полуфабрикатов (пиломатериалы, техническая щепа) - глубокая переработка (мебельное, плитное, фанерное и т.п. производство).

Лесное предпринимательство в России имеет длительную историю развития. Значительную роль в лесном предприни-

Список литературы

1. Предпринимательство в лесном хозяйстве малолесной зоны: состояние и перспективы развития / С.С. Морковина, И.С. Зиновьева, И.В. Сибиряткина [и др.]. Воронеж: ВГЛТА, 2013.

2. Морковина С.С, Денисова Ю.Г. Детерминанты развития предпринимательства в лесном хозяйстве // Социально-экономические явления и процессы. 2012. № 9 (042).

3. Варнавский В.Г. Государственно-частное партнерство в России: проблемы становления // Отечественные записки. 2004. № 6.


Войти или Создать
* Забыли пароль?