ПРИМЕНЕНИЕ БИОГЕННОЙ КОРМОВОЙ ДОБАВКИ AKWA-BIOT-ACTIV В ИНДУСТРИАЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИИ ВЫРАЩИВАНИЯ РЫБ
Рубрики: ЗООТЕХНИЯ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация:
Существенный экономический ущерб рыбоводным хозяйствам и предприятиям наносят инфекционные и инвазионные заболевания объектов аквакультуры. Их возникновение, как правило, связано со снижением неспецифической резистентности гидробионтов в результате воздействия стресс-факторов, в том числе – высокая плотность посадки. Повлиять на иммунитет рыб возможно с помощью биогенных иммунотропных препаратов, обладающих высокой эффективностью, безопасностью и удобством применения. В ходе данной исследовательской работы было проведено два опыта. Объектом первой исследовательской работы послужили карпы, второй – ленские осетры. Аквабионты были сформированы в группы по принципу групп-аналогов: опытные и контрольные по 50 голов в каждой. Рыбы контрольных групп получали привычный комбикорм согласно нормам кормления, тогда как для рыб опытной группы в каждом исследовании в состав рационов дополнительно была введена биогенная кормовая добавка Akwa-Biot-Activ. На фоне применения биогенной кормовой добавки Akwa-Biot-Activ у рыб наблюдается достоверное увеличение абсолютного количества лейкоцитов (на 54,77% у карпов и 15,78% у осетров), при этом у осетровых рыб происходит снижение относительного количества нейтрофилов (на 3,75%), базофилов (на 50%) и эозинофилов (на 34,62%). Это свидетельствует о высокой степени развития клеточного звена системы иммунитета. Кроме того, у рыб опытных групп увеличиваются достоверно показатели иммунитета: бактерицидная активность сыворотки крови – на 3,7% у карпов и на 4,6% у осетров; фагоцитарная активность нейтрофилов – на 4,07% у карпов и на 5,0% у осетров; концентрация протеолитического фермента лизоцима – на 31,25% у карпов и на 142,7% у осетров. Это прямо подтверждает активизацию клеточного и гуморального звеньев неспецифической резистентности. Помимо этого, достоверно подтверждено влияние Akwa-Biot-Activ на химический состав мышц карпов и осётров: увеличилось содержание сырого протеина (на 4,08% у карпов и 4,1% у осетров), снизилась концентрация сырого жира (на 0,08% у карпов и 3,18% у осетров), а также уменьшилось количество влаги (на 4,43% у карпов и 0,6% у осетров). В результате выполнения исследовательской работы была протестирована биогенная кормовая добавка на основе белковых компонентов и иммунотропных средств для реализации биоресурсного потенциала рыб за счет активизации неспецифических и специфических факторов защиты организма к эколого-технологическому прессингу, и предупреждения инфекционных и инвазионных болезней, способствующая конкурентоспособности и эффективному функционированию рыбоводных хозяйств.

Ключевые слова:
рыбы, аквакультура, ленский осетр, карп, кормовая добавка, биохимия, гематология, сохранность, заболеваемость, ветеринарно-санитарная экспертиза
Текст
Текст (PDF): Читать Скачать

Введение. Современные технологии аквакультуры характеризуются активным управлением стрессовыми факторами, среди которых высокая плотность посадки гидробионтов является наиболее распространённым. Данный фактор неизбежно приводит к увеличению риска инфекционных заболеваний и инвазий, в том числе сапролегниоза [1, 2, 3]. Неспецифическая резистентность выступает в качестве основного защитного механизма рыб, предотвращая развитие патологических состояний. Ослабление иммунной системы рыб может стать причиной значительных экономических потерь для аквакультурных хозяйств [4, 5].

В связи с этим, разработка и внедрение инновационных технологий управления стрессовыми факторами в аквакультуре являются ключевыми задачами. Эти технологии должны соответствовать высоким стандартам экологической безопасности, безотходности, доказанной эффективности, безопасности применения, простоты эксплуатации и экономической целесообразности [6, 7]. Кроме того, их влияние на продукцию аквакультуры должно быть положительным, либо вовсе близким к нулевому [8].

Цель настоящего исследования: оценить воздействие биогенной кормовой добавки нового поколения и обосновать с научной точки зрения ее внедрение в цикл выращивания аквабионтов семейств карповых и осетровых для осуществления активизации клеточного и гуморального звеньев неспецифического иммунитета и, как следствие, профилактики инфекционных и инвазионных болезней рыб, увеличения сохранности поголовья, а также роста биобезопасности продукции.

Условия, материалы и методы. В ходе исследования было рассмотрено, как добавка нового поколения Akwa-Biot-Activ, имеющая биогенное происхождение, воздействует на рыб из семейств карповых и осетровых. Работа выполнялась в условиях рыбоводного хозяйства ИП Журавлев В.Г. на территории республики Марий Эл в период с 2023 по 2025 гг.

Препарат нового поколения Akwa-Biot-Activ – суспензия, содержащая в своем составе 50 долей 0,5% раствора агара, 1 долю концентрата очищенного полисахаридного комплекса Saccharomyces cerevisiae и 3 доли противопаразитарного и иммуностимулирующего вещества – левамизола [9]. Добавка демонстрирует высокую результативность в водной среде, благодаря специальной методике использования, которая состоит из следующих этапов: Препарат вводится в рацион из расчёта 25 мл готового состава на 1 кг комбикорма [10]. Для достижения формы суспензии в раствор агара добавляют нужное количество активных компонентов и оставляют до полного растворения всех ингредиентов, затем перемешивают до однородности. Добавку наносят на комбикорм согласно норме и скармливают немедленно. При безошибочном следовании технологии применения препарат практически не вымывается в воде, что обеспечивает его высокую эффективность.

С целью выполнения поставленной задачи и исследования влияния нового компонента на неспецифическую сопротивляемость рыб, их общее состояние и склонность к заболеваниям, а также химический состав мышечной ткани карповых и осетровых, были проведены два исследования.

В первом исследовании участвовали карпы, а во втором — осетры ленского вида. Все рыбы были в возрасте года. Испытуемых рыб разделили на две группы: опытные и контрольные, по 50 особей в каждой. Для объектов контрольных групп предлагался стандартный рацион без каких-либо изменений, в то время как опытные группы получали добавку Akwa-Biot-Activ в количестве 25 мл на 1 кг комбикорма. Эксперимент длился две недели и состоял из пятидневных курсов с двухдневными перерывами между ними.

У гидробионтов из контрольной и опытной групп были отобраны по десять образцов крови для анализа. Пробы были взяты до начала эксперимента, а также в конце каждого этапа. Полученные образцы крови использовались для проведения гематологических, биохимических и иммунологических исследований. Целью этих исследований было выявление динамики изменений различных показателей. Контрольный вылов для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и оценки химического состава мышц карпов и осетров был проведен в конце научно-хозяйственных опытов.

В ходе выполнения работ были применены общебиологические и специальные методы:

1) гематологические, 2) биохимические и 3) иммунобиологические  исследования – кровь из хвостовой артерии отбирали прижизненно, сразу после извлечения рыбы из воды;

4) в ходе ветеринарно-санитарных исследований были использованы материалы из двух источников: «Ветеринарно-санитарная экспертиза пресноводной рыбы» и «Правила ветеринарно-санитарной экспертизы пресноводной рыбы и раков»;

5) физико-химические показатели мяса были определены в соответствии с ГОСТ 7636-85 «Рыба, морские млекопитающие, морские беспозвоночные и продукты их переработки. Методы анализа»;

6) в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 3.2.3215-14 «Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации» проводилась оценка паразитарной чистоты, в том числе на сапролегниоз.

Кроме того, в ходе исследования, связанного с использованием добавки, оценивалась сохранность карпов и осетровых.

Результаты и обсуждение. Для формирования результатов исследований полученная информация была сгруппирована в виде таблиц (табл. 1 – табл. 7).

Согласно исследованиям (табл. 1, табл. 2), применение добавки биогенного происхождения Akwa-Biot-Activ у карповых и осетровых рыб в ходе научно-хозяйственных опытов позволяет сделать вывод о следующей динамике – все показатели находятся в пределах физиологических норм гидробионтов.

 

Таблица 1 – Морфологический и биохимический профили крови карпов

Показатель

Группа

контрольная

опытная

Эритроциты, 1012

В начале

0,78±0,01

0,79±0,03

В середине

0,82±0,05

0,88±0,01

В конце

0,81±0,02

0,89±0,02*

Гемоглобин, г/л

В начале

37,1±1,53

37,7±0,89

В середине

49,8±0,68

54,9±1,44*

В конце

62,6±2,05

69,2±1,13*

Лейкоциты, 109

В начале

21,6±0,54

19,9±0,37

В середине

25,8±1,27

26,6±1,11

В конце

27,9±1,16

30,8±3,22

Нейтрофилы, %

В начале

18,7±0,35

18,8±1,12

В середине

20,67±1,4

20,49±1,34

В конце

22,6±0,89

21,6±1,25

Эозинофилы, %

В начале

8,7±0,36

8,5±0,66

В середине

7,8±0,27

7,3±0,78

В конце

4,7±0,76

4,1±0,35

Базофилы, %

В начале

0,3±0,01

0,4±0,07

В середине

0,4±0,09

0,5±0,01

В конце

0,5±0,12

0,5±0,03

Лимфоциты, %

В начале

68,6±1,14

68,4±0,89

В середине

67,3±1,33

67,6±1,98

В конце

67,8±1,12

69,8±1,35

Моноциты, %

В начале

3,8±0,14

3,8±0,11

В середине

4,3±0,33

4,2±0,74

В конце

4,6±0,65

4,3±0,25

Общий белок, г/л

В начале

22,2±1,12

22,2±1,55

В середине

24,8±0,98

27,5±0,51*

В конце

25,2±0,66

28,8±0,39*

Примечание - * р<0,05

 

Таблица 2 – Морфологический и биохимический профили крови осетров

Показатель

Группа

контрольная

опытная

Эритроциты, 1012

В начале

0,83±0,01

0,82±0,02

В середине

0,82±0,01

0,84±0,02

В конце

0,83±0,01

0,86±0,01

Гемоглобин, г/л

В начале

28,2±0,14

28,8±0,09

В середине

28,1±0,76

29,1±1,38*

В конце

28,2±0,34

29,6±0,21**

Лейкоциты, 109

В начале

42,9±0,14

43,1±0,21

В середине

42,4±0,27

46,2±1,12

В конце

42,5±0,32

49,9±0,39***

Нейтрофилы, %

В начале

7,9±0,09

8,0±0,10

В середине

7,9±0,11

7,8±0,05

В конце

8,0±0,04

7,7±0,11*

Эозинофилы, %

В начале

2,7±0,04

2,6±0,08

В середине

2,8±0,01

2,1±0,03

В конце

2,9±0,06

1,7±0,02***

Базофилы, %

В начале

0,3±0,01

0,4±0,02

В середине

0,3±0,02

0,2±0,05

В конце

0,3±0,04

0,2±0,04

Лимфоциты, %

В начале

87,4±0,36

87,1±0,54

В середине

87,3±0,13

87,8±10,43

В конце

86,8±0,22

88,1±0,82

Моноциты, %

В начале

1,9±0,06

1,9±0,06

В середине

1,9±0,03

1,9±0,04

В конце

1,8±0,05

1,9±0,05

Общий белок, г/л

В начале

17,2±0,18

17,3±0,54

В середине

17,1±0,22

18,5±0,65*

В конце

17,2±0,19

19,3±0,81**

Примечание: * р<0,05; ** р<0,01; *** р<0,001

 

В крови рыб из опытных групп обоих семейств наблюдается умеренный лейкоцитоз (у карповых – 30,8±3,22×109/л, у осетровых – 49,9±0,39×109/л), при этом особенно ярко выражен лимфоцитоз (у карповых – 69,8±1,35%, у осетровых – 88,1±0,82%).

Незначительное снижение числа нейтрофилов у осетров (с 8,0±0,1% до 7,7±0,11% в опытной группе) при сохранении их высокого уровня свидетельствует об активации клеточного неспецифического иммунитета у рыб.

Одним из важных изменений является увеличение уровня гемоглобина (у карповых – с 37,7±0,89 г/л до 69,2±1,13 г/л, у осетровых – с 28,8±0,09 г/л до 29,6±0,21 г/л), что происходит благодаря росту количества эритроцитов (у карповых – с 0,79±0,03×1012/л до 0,89±0,02×1012/л, у осетровых – с 0,82±0,02×1012/л до 0,86±0,01×1012/л) и повышению их функциональной активности.

Основываясь на этой динамике, можно сделать вывод об усилении гемопоэза, повышении интенсивности окислительно-восстановительных процессов и метаболизма в целом.

Также подтверждается активация процессов синтеза клеток и органических веществ в организме рыб, что проявляется в увеличении общего уровня белка (у карповых – с 22,2±1,55 г/л до 28,8±0,39 г/л, у осетровых – с 17,3±0,54 г/л до 19,3±0,81 г/л) в сыворотке подопытных гидробионтов.

Изучив иммунологические свойства крови рыб в результате научно-хозяйственных опытов с карпами и ленскими осетрами (табл. 3, табл. 4), констатируем, что добавка Akwa-Biot-Activ положительно воздействует на резистентность объектов аквакультуры. Об этом свидетельствует достоверная динамика: бактерицидная активность сыворотки крови увеличилась на 3,7% у карпов и на 4,6% у осетров; фагоцитарная активность нейтрофилов выросла на 4,07% у карпов и на 5,0% у осетров; концентрация протеолитического фермента лизоцима увеличилась на 31,25% у карпов и на 142,7% у осетров. Клеточное и гуморальное звенья неспецифического иммунитета карповых и осетровых рыб активизируются и обеспечивают большую устойчивость организмов гидробионтов при использовании кормовой добавки нового поколения.

 

Таблица 3 – Иммунологические свойства крови карпа

Показатель

Группа

контрольная

опытная

Бактерицидная активность сыворотки крови, %

В начале

16,7±0,21

16,4±0,51

В конце

17,4±0,31

20,1±0,37*

Фагоцитарная активность нейтрофилов, %

В начале

22,12±0,54

21,98±0,13

В конце

22,46±0,47

26,05±0,77*

Лизоцим, мкг/л

В начале

14,1±0,14

14,4±0,22

В конце

16,9±0,82

18,9±0,17*

Примечание: * р<0,05; ** р<0,01; *** р<0,001

 

Таблица 4 – Иммунологические свойства крови ленского осётра

Показатель

Группа

контрольная

опытная

Бактерицидная активность сыворотки крови, %

В начале

14,2±0,29

14,7±0,18

В конце

15,1±0,23

19,3±0,25***

Фагоцитарная активность нейтрофилов, %

В начале

18,6±0,31

18,2±0,19

В конце

19,1±0,17

23,2±0,31***

Лизоцим, мкг/л

В начале

9,2±0,66

9,6±0,41

В конце

9,4±0,29

23,3±0,22***

Примечание: * р<0,05; ** р<0,01; *** р<0,001

 

Применение нового препарата на основе комплекса дрожжевых клеток и иммуностимулятора сказалось на качестве мясной продукции рыб всех групп (табл. 5, табл. 6), о чем свидетельствуют изменения химического состава мышц карпов и осетров. Так, при скармливании препарата Akwa-Biot-Activ рыбам опытных групп, достоверно увеличилось содержание сырого протеина (на 4,08% у карпов и 4,1% у осетров), снизилась концентрация сырого жира (на 0,08% у карпов и 3,18% у осетров), а также уменьшилось количество влаги (на 4,43% у карпов и 0,6% у осетров). Все это позволяет сделать вывод об активизации синтетических процессов в организме гидробионтов при применении рассматриваемой добавки.

 

Таблица 5 – Химический состав мышечной ткани карпа

Группа

Зола, %

Сырой жир, %

Сырой протеин, %

Влага, %

Контрольная:

в начале опыта

в конце опыта

1,11±0,06

1,18±0,41

6,84±0,15

8,09±0,22

16,22±0,31

15,79±0,12

75,83±0,29

74,94±0,31

Опытная:

в начале опыта

в конце опыта

1,21±0,03

1,64±0,35

7,16±0,44

7,08±0,12***

16,31±0,36

20,39±0,41*

75,32±0,53

70,89±0,25

Примечание: * р<0,05; *** р<0,001

 

Таблица 6 – Химический состав мышечной ткани ленского осетра

Группа

Зола, %

Сырой жир, %

Сырой протеин, %

Влага, %

Контрольная:

в начале опыта

в конце опыта

1,19±0,11

0,92±0,11

6,63±0,08

8,11±0,03

22,85±0,04

23,84±0,06

69,33±0,17

67,13±0,06

Опытная:

в начале опыта

в конце опыта

1,19±0,11

1,13±0,14**

6,63±0,08

8,21±0,13***

22,85±0,04

27,48±0,04***

69,33±0,17

63,18±0,06*

Примечание: * р<0,05; *** р<0,001

 

Кроме всего вышеперечисленного, в ходе научно-хозяйственных опытов были рассмотрены заболеваемость и сохранность рыб семейств карповых и осетровых.

Наиболее часто в прудовой аквакультуре встречается такая патология, как сапролегниоз. Заболевание относится к числу микозных, поражающих икру, мальков и взрослых рыб. Наиболее патогенными являются следующие плесневые грибы: Achlya flagellate, Dictyuches monosporus, Saprolegnia Mixtra и Aphonjmyces laevis.

При проведении исследований отмечали наиболее характерные симптомы заболевания: белесые полупрозрачные нити в области жаберных крышек, плавников, чешуи и глаз, преобразующиеся в пушистые мутно-белые комки через два-четыре дня. Этими сгустками являются гифы гриба, переплетенные между собой и особо заметные при микроскопии. Предварительный диагноз – сапролегниоз – ставится на основе клинических признаков, а для окончательного необходимо провести исследование патологического материала. Получив чистую культуру, установили возбудителя сапролегниоза.

При тщательном осмотре опытных и контрольных групп карпов и осетров сапролегниоз выявлен в следующем соотношении.

Согласно «Временной инструкции о мероприятиях по борьбе с сапролегниозом рыбы и икры в рыбоводных хозяйствах», утвержденной Руководителем Департамента ветеринарии Минсельхозпрода России 26.05.98 г. № 13-4-2/1250, лечебно-профилактическая обработка была проведена для всех обследованных рыб.

Заболевания паразитарного, вирусного и бактериального происхождения иных возбудителей не были обнаружены (табл. 7). За весь период проведения опытов нами была отмечена следующая статистика сохранности рыб: 98% (карпы: опытная группа), 94% (карпы: контрольная группа), 98% (осётры: опытная группа) и 96% (осетры: контрольная группа).

 

Таблица 7 – Частота встречаемости сапролегниоза

 

Карпы

Осетры

Число больных рыб, %

контрольная группа

опытная группа

контрольная группа

опытная группа

16%

12%

14%

10%

 

Констатируем следующий факт: Akwa-Biot-Activ в качестве кормовой добавки для карпов и ленских осетров положительно воздействует на общую резистентность организма, повышая устойчивость к негативным последствиям производственного стресса и заболеваниям, в том числе сапролегниозу.

Выводы. Биогенная кормовая добавка нового поколения Akwa-Biot-Activ, разработанная учеными ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ (В.Г. Семенов и др.), содержащая живые клетки и иммуномодулирующие компоненты, эффективно стимулирует защитные функции организма. Это способствует повышению устойчивости гидробионтов к воздействию экологических и технологических факторов, предупреждает заболевания паразитарной и инфекционной этиологии, безопасно воздействует на качество мяса аквабионтов и в целом способствует эффективному и рентабельному производству продукции аквакультуры.

Список литературы

1. Витомскова Е. А., Гинтер Е. В. Болезни промысловых рыб Крайнего Северо-Востока России // Ветеринария. 2024. № 11. С. 33-38. https://doi.org/https://doi.org/10.30896/0042-4846.2024.27.11.33-38. EDN: https://elibrary.ru/ARCHRM

2. Лебедев А. А., Витомскова Е. А., Гинтер Е. В. Дифиллоботриоз и анизакидоз рыб в открытых водоемах Крайнего Северо-Востока России // Ветеринария. 2022. № 1. С. 33-38. https://doi.org/10.30896/0042-4846.2022.25.1.33-38. EDN: https://elibrary.ru/FZJGZP

3. Бригида А. В., Елизарова А. С., Шишанов Г. А. Факторы, влияющие на толерантность осетровых видов рыб к гипоксии (обзор) // Ветеринария и кормление. 2023. № 5. С. 7-10. https://doi.org/10.30917/ATT-VK-1814-9588-2023-5-2. EDN: https://elibrary.ru/IRMIZP

4. Использование нетрадиционных видов сырья при производстве комбикормов для ценных видов рыб / М. Ж. Бектурсунова, А. Б. Оспанов, В. И. Сидорова [и др.] // Вестник Астраханского государственного технического университета. Серия: Рыбное хозяйство. 2022. № 2. С. 34-49. https://doi.org/10.24143/2073-5529-2022-2-34-49. EDN UIFBDK.

5. Оценка влияния выращивания товарной рыбы в садках на экологическое состояние водоема / Л. Б. Кушникова, А. А. Мухрамова, Б. С. Аубакиров [и др.] // Вестник Астраханского государственного технического университета. Серия: Рыбное хозяйство. 2022. № 2. С. 65-71. https://doi.org/https://doi.org/10.24143/2073-5529-2022-2-65-71. EDN HKNDQL.

6. Некоторые аспекты управления репродукционной функцией у самок осетровых рыб / Е. Н. Пономарева, П. П. Гераскин, М. Н. Сорокина [и др.] // Вестник НГАУ (Новосибирский государственный аграрный университет). 2023. № 1(66). С. 157-170. https://doi.org/https://doi.org/10.31677/2072-6724-2023-66-1-157-170. EDN KWQPOW.

7. Мониторинговые исследования состояния Кондопожской губы Онежского озера в условиях ведения рыбоводной деятельности / В. О. Артамонов, Н. В. Ильмаст, О. П. Стерлигова [и др.] // Вестник Российской сельскохозяйственной науки. 2022. № 2. С. 72-76. https://doi.org/https://doi.org/10.30850/vrsn/2022/2/72-76. EDN FVGVCI.

8. Медведева А. М., Лысенко А. А., Калошкина И. М. Анализ паразитофауны промысловых рыб в Азово-Черноморском бассейне в 2020-2024 годах // Ветеринария Кубани. 2024. № 2. С. 35-37. https://doi.org/https://doi.org/10.33861/2071-8020-2024-2-35-37. EDN: https://elibrary.ru/FHZQLU

9. Семенов В. Г., Тюрин В. Г., Дворецкая В. А. Применение биогенной кормовой добавки Akwa-Biot-Activ для повышения неспецифической резистентности русского осетра // Вестник Чувашского государственного аграрного университета. 2024. № 1(28). С. 119-124. https://doi.org/https://doi.org/10.48612/vch/68bf-3xu4-vhmr. EDN: https://elibrary.ru/EBSUOJ

10. Стимуляция роста карпа и профилактика негативного воздействия прудовой аквакультуры на водные ресурсы применением биогенной кормовой добавки / В. Г. Семенов, Д. А. Никитин, А. А. Юлдашев [и др.] // Материалы 66-ой Международной научной конференции. Астрахань: Астраханский государственный технический университет, 2022. С. 556-558. EDN LOFGKO.

Войти или Создать
* Забыли пароль?