Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
в статье рассмотрен вопрос по применению одного из перспективных способов получения стержней в стержневых автоматах, используемых при производстве отливок, как наиболее качественного и производительного в различных условиях производства от единичного до массового.

Ключевые слова:
литейное производство, стержни, стержневой ящик, стержневой автомат, технология.
Текст

УДК 630*4

ИЗГОТОВЛЕНИЕ СТЕРЖНЕЙ НА ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СТЕРЖНЕВЫХ АВТОМАТАХ

MANUFACTURER CORES IN THE HIGH PERFORMANCE CORE MACHINES

Воронин С.В., инженер-конструктор

Ерохов В.А., инженер-технолог

Перешивкина Е.С., инженер-лаборант

АО «ПО «Бежицкая сталь»

г. Брянск, Россия

DOI: 10.12737/16857

 

Аннотация: в статье рассмотрен вопрос по применению одного из перспективных способов получения стержней в стержневых автоматах, используемых при производстве отливок, как наиболее качественного и производительного в различных условиях производства от единичного до массового.

Summary: in this article the issue by using one of the options for rod in core machines used in the production of castings, as the most qualitative and productive in different conditions of production from single to mass.

Ключевые слова: литейное производство, стержни, стержневой ящик, стержневой автомат, технология.

Keywords: foundry, cores, core box, core machine, technology.

 

 

Одним из наиболее качественных и экономичных способов изготовления стержней является изготовление стержней по Сold-box-Аmin - процессу в высокопроизводительных стержневых автоматах, использующих разъемные стержневые ящики. По сравнению с другими процессами производства стержней такие процессы имеют следующиепреимущества:1) возможность изготовления стержней любой сложности, в том числе моноблоков стержней; 2) повышение точности стержней и отливок на 1-2 класса; 3) высокое качество литых поверхностей; 4) облегчение условий труда в стержневых отделениях, улучшение экологической ситуации в литейных цехах и вокруг них; 5) снижение брака стержней, снижение расхода энергоносителей, повышение производительности стержневых машин. [2].

Список литературы

1. Жуковский С.С. Холоднотвердеющие связующие и смеси для литей-ных стержней и форм: справочник. - М.: Машиностроение, 2010. - 256 с.; ил.

2. Машины для изготовления стержней по хтс технологиям [электронный ресурс] - Режим доступа. - URL: http://www.belniilit050.narod.ru/4747.html (дата обращения 01.12.2015).


Войти или Создать
* Забыли пароль?