СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОЦЕССА РАЗРАБОТКИ И ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ СТРУКТУРАХ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
выявлены основные этапы процесса разработки и принятия управленческих решений в сфере природопользования в предпринимательских структурах, проведен анализ современных технологий процесса разработки и принятия управленческих решений в сфере природопользования в предпринимательских структурах.

Ключевые слова:
современные технологии, управленческие решения, предпринимательские структуры, природопользование.
Текст

УДК338.242.2

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОЦЕССА РАЗРАБОТКИ

И ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ СТРУКТУРАХ

MODERN TECHNOLOGIES OF DEVELOPMENT AND MAKING DECISIONS IN SPHERE OF ENVIRONMENTAL MANAGEMENT IN BUSINESS STRUCTURES

Глазова М.В., к.э.н., заместитель генерального

директора по экономике и финансам-казначей,

ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ»

г. Москва, Россия

DOI: 10.12737/14077

 

Аннотация: выявлены основные этапы процесса разработки и принятия управленческих решений в сфере природопользования в предпринимательских структурах, проведен анализ современных технологий процесса разработки и принятия управленческих решений в сфере природопользования в предпринимательских структурах.

Summary: basic stages of development and making decisions in sphere of environmental management in business structures are revealed, analysis of modern technologies in the development and management decision-making in the business structures is carried out

Ключевые слова: современные технологии, управленческие решения, предпринимательские структуры, природопользование.

Keywords: modern technology, management solutions, business structures, environmental management.

 

Разработка и принятие управленческих решений в предпринимательских структурах определяет их функционирование и развитие, так как формирует общую политику предприятия и его стратегию поведения на рынке, а также характер реагирования на изменения внешней среды. От правильности принятых управленческих решений зависит способность предприятия к выживанию, что отражает их первостепенную важность в деятельности предпринимательских структур.

Список литературы

1. Позднякова, У.А. Экологический маркетинг на российских предприятиях: монография [Текст] / У.А. Позднякова, Е.Г. Попкова. - Волгоград, 2014. - 64 с.

2. Попкова, Е.Г. Точки роста в контексте управления развитием предпринимательства: механизм формирования [Текст] / Е.Г. Попкова, И.А. Волков // Известия Волгоградского государственного технического университета. - 2012. - Т. 13. - № 7 (94). - С. 70-75.


Войти или Создать
* Забыли пароль?