СОВРЕМЕННОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ОНЛАЙН-ОБРАЗОВАНИЕ В СРЕДНИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Дистанционное политическое обучение в настоящее время недостаточно распространено. Дистанционное политическое обучение необходимо повсеместно распространять, особенно в период экономического и политического кризисов.

Ключевые слова:
дистанционное политическое образование, политическое воспитание, онлайн-образование, самосознание.
Текст

В последнее время политическое онлайн-образование школьников является одним из перспективных направлений общего образования, благодаря которому развивается система открытого образования, расширяется доступ к информационным и образовательным ресурсам России и мира для школьников и педагогов, сохраняются малокомплектные школы, развивается информационная образовательная среда и многое другое.

В некоторых образовательных учреждениях уже есть опыт организации онлайн-образования школьников, который дает возможность организовать обучение с применением современных информационно-коммуникационных технологий на высоком качественном уровне. С помощью онлайн-образования открываются новые возможности, при которых значительно расширяется информационное пространство и информационная сфера обучения. Дистанционное (онлайн) обучение — это новая организация образовательного процесса, основывающаяся на принципе самостоятельного обучения школьника (студента). Учащиеся в основном, а зачастую и совсем, отдалены в пространстве и (или) во времени от преподавателя, но в то же время у них есть возможность с помощью средств коммуникации поддерживать диалог [1].

Список литературы

1. URL: http://www.onlineobuchenie.ru/online/distancionnoeobuchenie-shkolnikov/

2. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

3. Приказ Минобрнауки России от 09.01.2014 № 2 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ».

4. Пронин Э.А. Политическое воспитание школьников // Право, экономика, безопасность. Научно-практический журнал. 2013. № 4. С. 68-73.

Войти или Создать
* Забыли пароль?