ФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА В РАМКАХ ТРУДОВОГО ПОТЕНЦИАЛА ОРГАНИЗАЦИИ КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В статье рассматривается различные подходы к понятию трудовой потенциал. Проводиться анализ системы развития персонала в рамках поиска оптимальных путей для раскрытия трудового потенциала с целью повышения производительности. Доказывается необходимость работы с персоналом как основным фактором производства служащим для повышения эффективности функционирования предприятий и организаций, функционирующих в различных отраслях. Сформированы рекомендации по доработке понятия трудового потенциала. Приведены рекомендации в области повышения эффективности развития персонала на основе курсов повышения квалификации. Рассмотрены отдельные аспекты мероприятий, входящих в систему развития персонала с точки зрения формирования кадрового потенциала.

Ключевые слова:
трудовой потенциал, развитие персонала, производительность труда, факторы производства, экономическая эффективность; повышение квалификации
Список литературы

1. Базаров Т.Ю. Управление персоналом. М.: Academia, 2017. 320 c.

2. Веснин, В.Р. Управление персоналом в схемах: Учебное пособие. М.: Проспект, 2015. 96 c.

3. Кибанов А.Я. Управление персоналом в России: Монография / А.Я. Кибанов, И.Б. Дуракова, И.А. Эсаулова и др. М.: ИНФРА-М, 2018. 240 c.

4. Кудрявцева О.В. Экономический механизм формирования и использования рабочей силы на селе: монография. Тверь: «Агросфера» ТвГСХА, 2010. 142 с.

5. Маклаков А.Г. Личностный адаптационный потенциал: его мобилизация и прогнозирование в экстремальных условиях II Психологический журнал. 2001. № 1 (Т. 22). С. 16-24.

6. Потемкин В.К. Управление персоналом. СПб.: Питер, 2019. 320 c.

7. Чуланова О.Л. Управление персоналом на основе компетенций: Монография. М.: ИНФРА-М, 2018. 1142 c.

8. Фёдорова Н.В. Управление персоналом организации / Н.В. Фёдорова, О.Ю. Минченкова. М.: КноРус, 2018. 190 c.

9. Экономика труда: учебник / Е.В. Михалкина, О.С. Белокрылова, Е.В. Фурса. М.: РИОР: ИНФРА-М, 2017. 273 с.

Войти или Создать
* Забыли пароль?