АНАЛИЗ САМОЙ ПОПУЛЯРНОЙ ПРОФЕССИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСНОВЕ ДАННЫХ РЕСУРСА «HEADHUNTER.RU (HH.RU)»
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В статье производится анализ данных ресурса «HeadHunter.ru (hh.ru)» с целью выявления популярной профессии Самарской области среди работодателей и соискателей. Актуальность данной работы заключается в том, что в настоящее время на рынке труда возникают проблемы с трудоустройством не только у молодых специалистов, но и у людей с опытом работы, и здесь представлены возможные причины возникновения этих проблем. Данная статья помогает наглядно увидеть статистику вакансий и резюме по профессиональным сферам, а также статистику пола, возраста, образования и стажа работы соискателей. Такая статистика может помочь в решении проблем занятости и трудоустройства граждан Самарской области, а также поспособствовать. Также в работе представлен расчет средней заработной платы, предлагаемой специалистам популярной профессии.

Ключевые слова:
занятость, вакансия, резюме, работодатель, соискатель
Список литературы

1. Гимпельсон В.Е. Мобильность и стабильность на российском рынке труда / В.Е. Гимпельсон. - М.: Высшая школа экономики (ГУ ВШЭ), 2017. - 638 c.

2. Глобализация рынков труда. Динамика. Проблемы. Перспективы. - М.: ИНИОН РАН, 2016. - 246 c.

3. Гуртов В. Российский рынок труда в годы кризисных процессов в экономике / В.Гуртов, И.Степусь // Общество и экономика. - 2017. - N 1. - С.81-91.

4. Демиденко С.Ю. Молодежь на рынке труда (по материалам круглого стола) // Социологические исследования. - 2018. - № 4. - С. 164-166.

5. Золотые ступени карьеры: Кто есть кто на рынке труда России. Популярный учебник по карьере. - М.: Купечество, 2017. - 602 c.

6. Мосакова Е.А. Гендерная дискриминация на рынке труда России и Японии // Информ. общество. - 2018. - № 6. - С.11-16.

7. Подольная Н.Н. Исследование актуальных конъюнктурных проблем рынка труда: региональный аспект // Нацональные интересы: приоритеты и безопасность. - 2017. - Т. 13 вып. 1. - С.94-105.

8. Шерер И.Н. Государственное регулирование миграционных процессов на молодежном рынке труда / Шерер Ирина Николаевна. - М.: Книгодел, 2015. - 203 c.

9. Интернет ресурс https://samara.hh.ru/

10. Интернет ресурс https://cyberleninka.ru/article/v/problema-zanyatosti-naseleniya-v-malyh-gorodah-i-puti-ee-resheniya-na-primere-gorodskogo-okruga-goroda-arzamas

Войти или Создать
* Забыли пароль?