Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Рассматриваются технические и программные средства для координационного управления предприятиями электронной промышленности.

Ключевые слова:
управление, социально-экономическая система
Текст

Обоснована архитектура технического обеспечения на основании принципов построения современных больших корпоративных информационных систем и ее соответствия структуре управления предприятиями электронной промышленности (ЭП). В ее состав введены подсистемы: мониторинга предприятий ЭП, разработки и ведения законодательства, нормативно-правовых актов и методических документов; формирования «портфеля проектов»; конкурсного отбора и аудита их выполнения. Все подсистемы решения целевых задач управления проведением конкурсов проектов и аудитом их выполнения могут быть реализованы как локальных вычислительных сетей (ЛВС) на базе ПЭВМ и выделенного сервера - многопроцессорной ПЭВМ с большой емкостью внешнего запоминающего устройства. Они объединяются в единую систему КУ с использованием стандартного сервиса сети Интернет. 

Список литературы

1. Анциферова, В. И. Модели описания характеристик предприятий электронной промышленности и формирования их рейтинга [Текст] / Анциферова В.И., Ягодкин А.С. // Моделирование систем и процессов. 2012. Т. 4. С. 10-13.

2. Анциферова, В. И. Формы реализации инновационной образовательной программы в ВГЛТА, как в университетском образовательном комплексе [Текст] / В. И. Анциферова // Моделирование систем и процессов. 2012. № 1. С. 10-14.


Войти или Создать
* Забыли пароль?