В НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ И НАУЧНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ГОД С НОВЫМИ ТВОРЧЕСКИМИ СИЛАМИ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Статья представляет собой материал «колонки» главного редактора Журнала юридических исследований и посвящена обзору результатов и планов функционирования Журнала на базе НИЦ ИНФРА-М.

Ключевые слова:
Журнал юридических исследований, юридическая литература, юридическая наука, юриспруденция, право.
Текст

Уважаемый читатель!

Перед Вами третий выпуск издания «Журнал юридических исследований». Выпуск вышел в свет в начале нового учебного года работы и учебы в образовательных учреждениях, в том числе вузах (2017–2018 учебный год). Для научно-исследовательских организаций сентябрь и октябрь также знаменуют начало нового научного профессионального года для сотрудников – работников науки, вышедших из летнего отпуска и продолживших свою научную деятельность и творческую активность. Мы поздравляем всех авторов и читателей нашего Журнала с началом нового года, «нового» – в профессиональном смысле. Поскольку, как известно, для преподавателей и научных сотрудников «новый год» как «знаковый» период не ограничивается календарным «новым годом», традиционно начинающимся 1 января. Желаем новых научных и учебно-методических достижений, творческих успехов и профессионального энтузиазма в предстоящем 2017–2018 учебном году. Уже состоявшимся авторам – осмыслить результаты своей научно-исследовательской деятельности и поднять их на новый качественный уровень. Нашим читателям – брать пример с уже состоявшихся авторов и найти силы написать научную статью, интересную и полезную с точки зрения развития правовой науки, нужную для обучения будущей профессии юриста.

Издательский холдинг ИНФРА-М своей активной деятельностью созидательно способствует становлению научной мысли в России и организационно-методическому обеспечению учебного процесса в образовательных учреждениях.

Свидетельство тому – огромный массив книгоиздательской продукции ИНФРА-М. В настоящем выпуске в рубрике «Популярные новости научного мира и юридической деятельности» опубликован обзор новинок книг, выпущенных на базе холдинга за последний период (август–сентябрь 2017 г.) (этот же материал в «аудио-виде» на сайте https://www.youtube.com/watch?v=GLzQ7knYS2Y&app=desktop) [1]. В последующих выпусках мы продолжаем придерживаться линии внимательного анализа новинок книжной литературы, в рамках сотрудничества с авторами НИЦ ИНФРА-М. Планируется опубликовать ряд рецензий.

Немаловажное значение для опубликования, апробации результатов научно-исследовательской работы также играют электронные издания НИЦ ИНФРА-М, периодические издания, в том числе предлагаемый Вашему вниманию Журнал юридических исследований, а также электронная библиотечная система ЭБС Znanium.com (http://znanium.com/).

Примечательно, что в настоящий период существенно расширяются возможности и перспективы сотрудничества НИЦ ИНФРА-М, Журнала юридических исследований с авторами и читателями в связи с организацией и проведением вебинаров (например) [1].

Сентябрь этого года (25.09.2017) знаменовался стартом цикла передач на базе НИЦ ИНФРА-М – в форме вебинаров (https://www.youtube.com/watch?v=GLzQ7knYS2Y&app=desktop), посвященных новинкам книжной литературы по юриспруденции, выпущенной в свет издательским холдингом ИНФРА-М, издательствами «НОРМА», «ФОРУМ», «РИОР», «Вузовский учебник», «Магистр» [1]. Речь идет именно о старте целого цикла передач – вебинаров, проводимых каждый месяц (или раз в два месяца) по итогам работы издательского холдинга. Видеосьемку мероприятия планируется транслировать в on-line режиме (прямой эфир) в конкретное время в условиях оповещения образовательных организаций и заинтересованных учреждений, в том числе ведомственных, в получении информации о новинках книжной продукции в области юриспруденции. В случае отсутствия возможности посмотреть передачу в прямом эфире можно в любое время посмотреть ее видеозапись на YOUTUBE, как и иные вебинары, проводимые на базе НИЦ ИНФРА-М (https://www.youtube.com/channel/UC8lr8z9q-gDQbTXcrxsRasQ?app=desktop).

Ежемесячный вебинар (https://www.youtube.com/watch?v=GLzQ7knYS2Y&app=desktop), посвященный новинкам книжной литературы по юриспруденции, выпущенной в свет издательским холдингом ИНФРА-М, планируется проводить при участии главного редактора Журнала юридических исследований, а также директора электронной библиотечной системы ЭБС Znanium.com (http://znanium.com/) Берберова Петра Алексеевича.

Журнал юридических исследований и НИЦ ИНФРА-М в целом, как видите, развивается и расширяет свои возможности и формы реализации научных интересов! Это очень полезно нашим авторам и читателям, а также всем интересующимся достижениями юридической науки в России.

Хочу выразить дань уважения и признательности главному редактору группы компаний научно-издательского центра ИНФРА-М лично Владимиру Михайловичу Прудникову и дружному коллективу ИНФРА-М за удачные высокопрофессиональные проекты в области книгоиздательской деятельности, видеосьемки мероприятий – вебинаров и открытых выступлений (https://www.youtube.com/channel/UC8lr8z9q-gDQbTXcrxsRasQ?app=desktop) [1][2], а также за проект ЭБС «Znanium» и сеть печатных и электронных научных журналов.

Проекты холдинга ИНФРА-М позволяют авторам проявить себя в творчестве, а читателям – в поиске новых идей и знаний.

Ждем новых авторов и читателей, участников наших вебинаров!

Список литературы

1. Электронный ресурс: Серия вебинаров с доктором юридических наук, про-фессором, главным редактором "Журнала юридических исследований" Пешковой Х.В., посвящена презентации ежемесячных книжных новинок по юриспруденции, выпущенных ГК ИНФРА-М // Вебинар // URL:https://www.youtube.com/watch?v=GLzQ7knYS2Y&app=desktop (дата обращения 29.09.2017).

2. Электронный ресурс: Все видео и вебинары Группы компаний ИНФРА-М // URL:https://www.youtube.com/channel/UC8lr8z9q-gDQbTXcrxsRasQ?app=desktop (дата об-ращения 15.09.2017).

Войти или Создать
* Забыли пароль?