РЭНКИНГИ КРУПНЕЙШИХ РОССИЙСКИХ АУДИТОРСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, АУДИТОРСКИХ ГРУПП И СЕТЕЙ ПО ИТОГАМ 2016 ГОДА
Рубрики: РЕЙТИНГ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Очередной ежегодный рэнкинг крупнейших российских аудиторских организаций, аудиторских групп и сетей, составленный рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА), выявил отсутствие роста доходов в сегменте аудита и их ощутимый прирост в сегменте услуг, связанных с аудиторской деятельностью.

Ключевые слова:
аудиторско-консалтинговые группы, аудиторские компании, рэнкинг участников, выручка участников рэнкинга, обязательный и инициативный аудит, консалтинг.
Текст

Изменяй, но проверяй

Нынешний выпуск ежегодных рэнкингов аудиторских групп и организаций, двадцать второй по счету, отличается от предыдущих — и по принципам отбора участников, и по методике, которая была обновлена.
Причин пересмотреть подходы к составлению рэнкингов несколько. Во-первых, государство поступательно усиливает регулирование и надзор на финансовом рынке в целом. Аудиторов этот процесс затронул пока косвенно, но весьма неприятным образом: в ходе чистки банков ЦБ выявил, что у многих из структур, лишившихся лицензий, были вполне положительные заключения аудиторов. В СМИ даже проходила информация о возможном введении уголовной ответственности аудиторских компаний в подобных случаях.

Список литературы

1. RAEX (Эксперт РА). URL: https://raexpert.ru/

Войти или Создать
* Забыли пароль?